Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Добрынин Андрей
«Сборник поэзии 1»

Главная страница / Добрынин Андрей «Сборник поэзии 1»
Чтоб ударил фонтан ощущений Из твоих потаенных пластов.


Пусть ведут меня губы и пальцы По твоим шелковистым холмам, Чтобы смог я, как новый Пржевальский, Твой пещерный обследовать храм.


Пусть послужат мерилом успеха, Сумрак спальни наполнив собой, Завыванья пещерного эха, Содроганья и стон буровой.


Но теряют отшельники веру И нефтяники квасят в кустах, Если бог покидает пещеру, Если нефть иссякает в пластах.


Бог незримо в пространстве растает, Буровик безучастен и хмур, Липкой плесенью храм зарастает И ржавеет бездейственный бур.


Но в бездействии чахнут скитальцы И без поиска я не могу Закупает верблюдов Пржевальский, Буровая уходит в тайгу.


Снова рок призывает в дорогу, И опять он заслуженно щедр: Вновь встает на пути недотрога, В чьем мозгу - нестихающий ветр, Чтоб почуял я нового бога, Новизну переполненных недр.


Андрей Добрынин


Ты сегодня меня пригласила к себе, Голос в трубке как голос Судьбы прозвучал. Я привык никогда не перечить Судьбе, Потому и сегодня прийти обещал.


Я в потемках прихожей со звоном споткнусь О набитый пустой стеклотарой мешок И, увидев твой бешеный взгляд, содрогнусь Темный ужас меня проберет до кишок.


Ты слыхала немало возвышенных слов, Но кто правду постиг, тем слова не нужны. Ты ведь знаешь, что всякая встреча полов Есть всегда только акт бесконечной войны.


Ты устала от дышащих похотью рож, От того, что мужчина подобен козлу, Потому-то твой пристальный взгляд нехорош И нервически пальцы стучат по столу.


На устах у меня благородная ложь, Но в душе я, бесспорно, такая же мразь, Оттого-то в столе ты нащупала нож, Оттого-то ты кровью дурной налилась.


Оттого ты так жадно глотаешь портвейн И с сопением нюхаешь сальный рукав. Ты решилась, я вижу,- ну что же, убей И поставь вверх ногами покойника в шкаф.


Наши схватки вконец расшатали диван, И последняя близится схватка теперь. Я ведь чувствую все, я нисколько не пьян, Я ведь травленый волк, я ведь

Назад  

стр.52

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.52

  Вперед