Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Добрынин Андрей
«Сборник поэзии 5»

Главная страница / Добрынин Андрей «Сборник поэзии 5»
он хочет только мести.


2001


Андрей Добрынин


От сладострастных грез ужасно сложно, Почти что невозможно защититься Вот груди раскрываются роскошно, Вот прыгают задорно ягодицы,


Вот дерзко улыбнулась молодица, И ваше сердце екнуло тревожно, И вот уже вы начали трудиться, Введя плешивца своего подкожно.


Вот вскрикнула любимая истошно Но вам внезапно делается тошно: Вы вспомнили, что это лишь виденье Из тех, что мучат в келье одинокой Людей, томимых бедностью жестокой,И с плачем вы клянете провиденье.


2001


Я не поклонник отдыха на Кипре, Я не любитель дорогих духов. Свой выбор я остановил на "Шипре" И на избенке в гуще лопухов.


Я потребляю меньше, чем колибри, Мой заработок просто чепухов, Но из кудели дней в итоге выпрял Я золотую нить моих стихов.


Те люди, что всегда мне были чужды, Себе упорно измышляют нужды И каждый день над ними торжествуют; А я, ведомый нитью золотою, Великой буду принят высотою, Где нужды вообще не существуют.


2001


Андрей Добрынин


Меня считают люди недотепой И, видимо, считают справедливо. Они-то, контактируя с Европой, Узнали сотни способов наживы.


Казалось бы, сиди, глазами хлопай, Впивай их мудрость, как сухая нива, Но я к ним поворачиваюсь жопой, Что, безусловно, крайне неучтиво.


Я выгляжу немного глуповато Такая внешность, как я понимаю, Рождает в людях тягу к поученьям, Но в уши я заталкиваю вату И только дури собственной внимаю, На умных глядя с крайним отвращеньем.


2001


Орнаментами мхов украшен щедро лес, Обит лишайником, весь в занавесях хвойных, И папоротники подобьем вод спокойных Стоят во впадинах, где всякий звук исчез.


Нет, папоротники - как вышивки принцесс, Невидимых принцесс, живущих в залах стройных, Что увлекают нас, пришельцев недостойных, Меж нескончаемых игольчатых завес.


Хоть в интерьерах здесь отыщутся, наверно, Все арабески, все орнаменты модерна, Причем изысканность с величьем сплетена, Однако особь здесь заблудшую людскую Не тронет красота: поняв обман, тоскуя И дико голося, стремится прочь она.

Назад  

стр.56

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.56

  Вперед