Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Караш Эдуард
«Письмо в Россию»

Главная страница / Караш Эдуард «Письмо в Россию»

Эдуард Караш


Письмо в Россию


Эпиграф: "...Тут стоит культурный парк по-над речкою, В нём гуляю и плюю только в урны я...'' В.Высоцкий ,,Письмо с сельхозвыставки"


Обещал я изложить впечатления Выполняю, господа и товарищи, Отогнав подальше лень и сомнения Опишу капитализм загнивающий.


Добирались мы тремя самолётами Хоть с детьми, но не скуля и не охая, Океан проплыл у нас под подметками, Он как Волга, только о-очень широкая.


Все ж спросил я посерёдке, над бездною: "Если грохнемся, как будет с гарантами?" Нам на English, мол, не бойтесь, любезные, Океан по горло сыт эмигрантами.


Долетели всё ж. Апартменты сняли нам. Все соседи целый день улыбаются, Электричество, вода и так далее Даже в праздники тут не отключаются.


Хьюстон город ничего. На Техасщине. Есть, конечно, небоскрёбы отдельные, Есть и хижины, ну впрямь завалящие, Наркоманы в них живут и бездельники.


Здесь бакинцев, как в Америке lawer"ов, Мы, конечно, с большинством собутыльники. Много русских, например, Розиноеры, Шлимаки и Буряковские, Пыльники.


Клинтон ихний, то есть наш, всё старается, Чтобы в гору шла в стране экономика, Правда, Билли иногда отвлекается: "Zipper-hobby" у него - полы, моники...


Днём гуляем иногда - за покупками, А по улицам машины проносятся Кто-то пальцем у виска, дамы губками Что-то высказать хотят, так и косятся.


Наконец намёки понял - подкованный, Прикупил я тут же Chrysler по случаю, Вон стоит он во дворе припаркованный, Скоро сами станем пальцем покручивать...


В магазинах тут полно всякой всячины, Только надписи на всём заграничные, Правда, цены, в основном, обозначены, Без "translation" a видать - неприличные.


Одеваться можно - лишь бы не голые, Независимо от пола и нации, Тётки ходят фунтов в триста и более В тесных шортиках поверх комбинации.


Шлют нам пачками программы с рекламами, Всё читать, поверьте мне, слишком муторно, Так что почту выношу килограммами Из почтового "mailbox"а да в мусорный.


На спецкурсах прививаются знания Первым делом, не ходили чтоб грязными. Надо ванну, мол, с утра, натирания, И носки менять не только по праздникам.


Есть проблемы. Все, конечно не высказать, Вот пример образования высшего, Как учительница наша английского Лишь от нас о Марке Твене услышала.


Жить здесь "well" и "many people" поместится, Хватит быть в родной Отчизне в изгнании, Приезжайте, но вдобавок, кто крестится, Не забудьте про обряд обрезания.


P.S. Кое-где в письме слова не по-вашему, Извините, не впадайте в истерики, Мы ж чирикаем теперь не на "Russian"e. Ну, целую. Ваш Караш. Из Америки.


Март 1994 г. - Март 2000 г.





Назад  

стр.1

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.1

  Вперед