Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Кинчев Константин
«Алиса»

Главная страница / Кинчев Константин «Алиса»
вечер гуляла по крыше. Кошке хочется спать. Но перед носом кривляются мыши. Кошке хочется спать. Ей надоело жить по помойкам. Кошке хочется спать. Над ухом радио хрюкает о перестройке. Кошке хочется спать. Он устала от кавалеров. Кошке хочется спать. В конце концов должно же быть чувство меры. Кошке хочется спать. На кухне лаются гусь со свиньею. Кошке хочется спать. Оставьте кошку в покое! Кошке хочется спать. Ее вчера всю ночь трепали две черных собаки. Кошке хочется спать. Не доведите дело до драки. Кошке хочется спать. В сортире гадит козел. Кошке хочется спать. Он обожрался морковью. Кошке хочется спать. Кошка щедро делилась с вами любовью. Кошке хочется спать. За стенкой пьяный петух орет чего-то про реку. Кошке хочется спать. Но право на сон принадлежит Человеку. Кошке хочется спать. По телефону наседка кудахчет о корме. Кошке хочется спать. Вечером кошке нужно быть в форме.


- ... по дороге лунной, зыбкой...


По дороге лунной, зыбкой, Где деревья кроны сжали, Проплывала невидимкой Ночь в сиреневой вуали. Шевелила своды сосен, Расплетала косы ивам, Величавые утесы Звездной пылью серебрила. Лес стоял суров и мрачен, Крался страх по лапам елей, Чуя скорую удачу, Пни мерцали и скрипели. Росы ядом наливались, По корням ползли туманы, Извиваясь, издеваясь, Рожи корчили обманы. Лес пропитан был угрозой, Лес не знал, что будет дальше, Только белые березы Пели лесу: "Наш ты! Наш ты! Мы не верим чарам темным, Что зловеще шутят с нами, Выйдет в облаке ажурном Утро с синими глазами, Золотистою ресницей Сбросит наважденье тьмы, И в сияющем пурпуре, Снова выстроимся мы".


- ...странный конец...


Странный конец. Генералы уснули Лицом вниз. Ночная влага Бесстрастный судья Тех, кто встал на карниз. Ветер Хороший попутчик, Если ты с ним заодно, Но это теперь не важно, Все это было давно.


Шаг в пропасть Причина обвала. Эхо хранит боль. Слепой проводник Укажет место, Если ты

Назад  

стр.85

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.85

  Вперед