Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Крупп Арон
«Стихи»

Главная страница / Крупп Арон «Стихи»
2 х 2 р.


Не верь глазам, не верь словам- они соврут И только ноги никогда не подведут. Чего ж ты ждешь каких-то необычных слов Не передать словами содержанье снов 2х2р.


Знакома ты с очарованием дорог, Ты исходила их и вдоль и поперек. Зачем же это ожидание в глазах? Я больше, чем дороги не смогу сказать 2х2 р.)


Не верь пословице, что правды нет в ногах, Ее там больше, чем в изысканных словах. Не верь каналам, и домам, и городам, Они ведь не всегда добры бывают к нам.


1965 г. (Зима)


Леса Белеоруссии


Все леса, леса, леса Белоруссии Да полода, по-девченочьи капризная. То озера, то болотца, словно бусины, Там на ниточке реченочек нанизаны.


Мы идем то без дорог, то по дорогам. Люди в селах нас встречают равнодушием. Только песнями до самых слез растроганы, Приглашают снова в гости, став радушными.


Парни пачки распечатали "Севера", На девчонок из отряда загляделися. Вот с такими погулять бы под вербами. Ах, девченки, ну куда же вы делися


А над Вилией- рекой кладки шаткие, А за Вилией тропа в лесу теряется. Гаснет солнце, и над нашими палатками Снова звезды в темном небе разгораются.


Все леса, леса, леса Белоруссии Да полода, по-девченочьи капризная. То озера, то болотца, словно бусины, Там на ниточке реченочек нанизаны.


1965 г. май


* Апрель


Лишь вчера была метель, А теперь оттепель, И звенит- поет капель Про солнечный апрель.


Пр: А снег все тает,


За лыжи хватает.


Не дает идти вперед,


И назад не дает. (Припев - 2 раза)


К лыжам снег пристает, Ненадежным стал лед. В лес уйти нам не дает, И все вокруг плывет.


Пр.


А вокруг до небес Влажный лес, важный лес. Равнодушья полон весь К тем, кто в апрель позел.


Пр.


Погляди, как влажны Тучи в теплые дни. Лыжи стали не нужны, Ведь нет совсем лыжни.


Но смысла нету

Назад  

стр.32

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.32

  Вперед