Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Сборник туристических песен»

Главная страница / Автор неизвестен «Сборник туристических песен»
подскочит. Ему приснилось, что нет клопов Клопы-то есть, спокойной ночи.


Воры к старушке забрались в дом, Связали вещи все в узелочек И написали: "Спасибо вам за этот хлам", Спокойной ночи, спокойной ночи.


А в отделеньи сержант Петров То вдруг проснется, то вдруг подскочит Ему приснилось, что нет воров Воров полно, спокойной ночи.


ПОЗЕМКА


Ветер поземку крутит, звезды исчезли в тучах, А впереди мерцают сел далеких огни Где-то гармонь играет, мечется снег летучий И бороздой ложится около нашей лыжних...


Сколько дорог прошли мы, сколько еще осталось. Нам целиною снежной вместе, друзья, идти... Но, говоря по правде, было, когда усталось Нас подмывала тихо к дому свернуть с пути.


Помнишь, как вьюжной ночью, остановились в школе Мы у печурки жаркой, все позабыв на миг... Пели про то, как где-то, в снежном далеком поле, Чуя конец свой близкий, за-а-мерзал ямщик...


Веткой стучал в окошко зимний порывистый ветер И не давал нам долго воем своим уснуть А на другое утро ранней зарей рассветной В холод, пургу и стужу шли мы в далекий путь.


ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ


Зачем ходить, таскать рюкзак тяжелый Сидеть, курить, мечтать в дыму табачном. На то-она и первая любовь, ой-ли, Чтоб быть ей не особенно удачной.


Та девушка давно уже с другим Вернуть ее сумеешь ты едва ли На то она и первая любовь, ой-ли Чтоб мы о ней всю жизнь не забывали.


Не сетуй, не грусти, влюбляйся вновь, Любить мы можем без конца и края На то она и первая любовь, ой-ли Чтоб вслед за нею шла очередная.


ГОРНО-ЛИРИЧЕСКАЯ


Есть девушек много на свете, Но все-таки тянет к одной И я свою девушку встрел В Сухуми прошедшей весной.


В ботинках, в зеленой штормовке, Стоял ледоруб возле ног. И парень я , в общем, не робкий Но здесь объясниться не мог.


И долго ходил я печальный Свои проклиная дела.

Назад  

стр.39

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.39

  Вперед