Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Барто Агния
«Стихи»

Главная страница / Барто Агния «Стихи»

Агния Львовна Барто


- Бычок - Две сестры глядят на братца - Двояшки - Зайка - Звенели птичьи голоса... - Козленок - Кораблик - Мишка - Мячик - Однажды я разбил стекло - Слон


СЛОН Спать пора! Уснул бычок, Лег в коробку на бочок. Сонный мишка лег в кровать, Только слон не хочет спать. Головой качает сон, Он слонихе шлет поклон. Агния Барто. Избранные стихи. Москва: Планета детства, 1999.


МИШКА Уронили мишку на пол, Оторвали мишке лапу. Все равно его не брошу Потому что он хороший. Агния Барто. Избранные стихи. Москва: Планета детства, 1999.


БЫЧОК Идет бычок, качается, Вздыхает на ходу: - Ох, доска кончается, Сейчас я упаду! Агния Барто. Избранные стихи. Москва: Планета детства, 1999.


ЗАЙКА Зайку бросила хозяйка Под дождем остался зайка. Со скамейки слезть не мог, Весь до ниточки промок. Агния Барто. Избранные стихи. Москва: Планета детства, 1999.


КОРАБЛИК Матросская шапка, Веревка в руке, Тяну я кораблик По быстрой реке, И скачут лягушки За мной по пятам И просят меня:


- Прокати, капитан! Агния Барто. Избранные стихи. Москва: Планета детства, 1999.


МЯЧИК Наша Таня громко плачет: Уронила в речку мячик. - Тише, Танечка, не плачь: Не утонет в речке мяч. Агния Барто. Избранные стихи. Москва: Планета детства, 1999. ae5


ДВЕ СЕСТРЫ ГЛЯДЯТ НА БРАТЦА Две сестры глядят на братца: Маленький, неловкий, Не умеет улыбаться, Только хмурит бровки.


Младший брат чихнул спросонок, Радуются сестры: - Вот уже растет ребенок Он чихнул, как взрослый! Агния Барто. Избранные стихи. Москва: Планета детства, 1999.


КОЗЛЕНОК У меня живет козленок, Я сама его пасу. Я козленка в сад зеленый Рано утром отнесу.


Он заблудится в саду Я в траве его найду. Агния Барто. Избранные стихи. Москва: Планета детства, 1999.


* * * Звенели птичьи голоса, В саду цвела сирень, Весной Андрюша родился В один хороший день.


Гордится мальчиком отец, А Света Ей

Назад  

стр.2

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.2

  Вперед