Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Леонтьев Борис
«В осенней тишине стихотворения»

Главная страница / Леонтьев Борис «В осенней тишине стихотворения»

Борис Леонтьев


В осенней тишине стихотворения


Пусть это будет первый слог, Но мне и так, без слов понятно Не написать мне море строк, Чтоб прочитав их стало ясно: Да это я! В рожденьи свет! И в смерти есть свои причуды, Пусть глупо, "для себя поэт", И пусть себя я не забуду! Пройдет, не требуя возврата Судьба, пусть хоть чуть-чуть моя, И кто-нибудь когда-то скажет: "Да, это, несомненно, я!"


ЗИМНЯЯ ПЕЧАЛЬ Устала грусть, разлукой веет, И мчится в зиму сонный страх, И я, один, никак не смею Уйти в безумие и мрак. Все измыталось и истлело, Прошли мечты, ушла любовь, Метель унылая пропела, Оставив мне немного слов: Уж вечер, солнце на закате, Вот скоро сядет в злую даль... Нет ничего на свете мрачней Чем эта зимняя печаль.


НЕВОЗМОЖНО Зачем страдать? Ведь ночью мрак, А днем лишь свет мечту тревожит... И дальше снова будет так, Иное в жизни - невозможно! Нет невозможно днем уснуть, А ночью бодро рвать веселье, Искать у лжи правдивый путь, Терять себя и снова верить... Нет, невозможно видеть мрак, Отпрянув взгляд туда, где сложно... И дальше, снова будет так, Иное в жизни - невозможно.


ТЕМЕНЬ К чему мне нежностью томиться? Судьба моя давно светла! И в ней должно все вновь родиться: И жизнь, и сердце, и душа...


ЗИМНЯЯ ЛЮБОВЬ По зимнему противно, По зимнему смешно Устало петь в уныньи И думать про любовь: Когда она приходит, Когда она придет, Когда она уходит Когда она уйдет?.. Наверное безрассудно Мечтать и верить вновь О том, что в жизни скудной Придет ко мне любовь. Придет и растворится, Как тает первый снег, Придет, и не простившись Уйдет... А может нет? Когда она уходит, Когда она уйдет, Когда она приходит Та зимняя любовь?


СВЕЧА Я мог сказать немного слов И унывать в глухой истоме, Искать у жизни счастья кров И находить хоть малость

Назад  

стр.35

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.35

  Вперед