Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Макаревич Андрей
«Сборник песен»

Главная страница / Макаревич Андрей «Сборник песен»
Ты шел как бык на красный свет, ты был герой, сомнений нет. F C Никто не мог тебя с пути свернуть. Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти? И как бы ты тогда нашел свой путь?


И был пробит последний лед. И путь открыт, осталось лишь идти впред. И тут ты встал, не зделал шаг, Открытый путь страшнее был, чем лютый враг и вечный лед.


Пока ты шел как на красный свет, ты был герой, сомнений нет. Никто не мог тебя с пути свернуть. Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти? И как бы ты тогда нашел свой путь?


- Белый день


Белый день бывает только раз, Только раз за десять тысяч лет, И лишь на миг откроются глаза В этот день. Ты поймешь, что истин в мире нет, И увидишь в этом высший смысл, И ты поймешь, как мал любой ответ, И все, что ты знал. Ты узнаешь, что такое боль, И что такое свет, и что такое тьма, И ты не зря на свете проживешь, Если ты, Если ты успел, Если ты успел заметить, что вчера Был белый день.


1976г.


Берегом реки


G Hm Долго я шел берегом реки,


C D G Я шел, судьбу свою кляня.


G Hm И все надежды были далеки,


C D G И, все же, утром к морю вышел я.


C D C D Пр: И я заметил, что мне легко, C D G


И мир совсем не так уж плох. C D C D


И наша лодка может плыть легко


C D


Мимо дивных берегов G


и островов.


Люди в лодках, вас несет река, Разносит, сносит день за днем. Ваших лодок много, и река велика, И все вы позабыли где ваш дом


Пр:

Назад  

стр.74

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.74

  Вперед