Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Гафт Валентин Иосифович
«Эпиграммы»

Главная страница / Гафт Валентин Иосифович «Эпиграммы»
мукам».Как ты сыграла! И без блата.
О.Далю
– Уходит Даль куда-то в даль…Не затеряться бы в дали.Немаловажная деталь:Вы все же Даль, а не Дали.
И.Муравьевой
– В искусстве для тебя теперьОткрыты двери.И зря твердит молва –«Москва слезам не верит».Сыграла Ира очень натурально,Еще чуть-чуть и будет гениально.
Г.Волчек
– В ней, толстой,Совместились тонкоЛюбовь к искусствуИ комиссионке.
Ю.Богатыреву
– Богатырь ты, Юра, с видуИ актер душой.Мы на сцену вместе выйдемТы махнешь рукой.Сколько горьких слез украдкойПо тебе прольютОб актерской жизни сладкойПесенку споют.Ты играй, моя голубка, в матушке Москве,Если выгонят, зав. клубом будешь на селе.
На трех мушкетеров
– Пока, пока, покакалиНа старого Дюма,Нигде еще не видели подобного дерьма.
Е.Леонову
– Иду по школьному дворуИ слышу за спинойЛеоновское «Пасть порву»!Гляжу, кричит другой.Давным-давно с тех порВошли слова твои в фольклор.
К.Лаврову
– Твоя фамилия Лавров.И лавры дать тебе готовЗа то, что ты живешь на сценеИ на экране как актер.Как старый друг твой, тем не менееПродолжу старый разговор.Нельзя опять остановиться,С триумфом ждет тебя столица.
В.Высоцкому
– Ты так велик, ты так правдив,Какие мне найти слова,Мечте своей не изменив,Твоя склонилась голова.Не может быть двух разных мненийТы просто наш советский гений.
В.Стржельчику
– Ты элегантен как вельможа,Умен, интеллегентен.Ты актер.И твои роли не похожиНа сыгранные до сих пор.Ты не умеешь повторяться,Без штампов делаешь костер.Тобой нельзя не восхищаться,Ты уважаем.Ты актер.
Л.Каневскому
– Хоть Леня дорог самому ЭфросуРазмер таланта уступает носу.Но если Ленин нос рассматривать отдельноПоймем мы, что артист талатлив беспредельно.
Т.Дорониной
– Клубника в сметане,Доронина Таня,Другого ты в ней не ищи.И ляжет в постельИ на сцене так встанет,Как будто «Шанели» накапали в щи.
Н.Фатеевой
– Уверен, вы запели зря.Вам мало разговорной речи?О вас и так уж говорят:Вам нечего сказать и нечем.
Е.Прокловой
– Девчонкою запомнилась в кино.Пришла к тебе известность рано.Хоть женщиною стала ты давно,Нас постоянно радуешь с экрана.
М. Тереховой
– Наверно, не без причиныВздыхают о вас мужчины.Мужчины ведь тоже люди,Так пусть уж причины будут.
И.Мирошниченко
– Играешь ты на сцене МХАТаИ постоянно спишь
Назад  

стр.3

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.3

  Вперед