Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Кулагина Людмила
«Да будет день!»

Главная страница / Кулагина Людмила «Да будет день!»
не слишком заботлива и справедлива, и о возрасте, который так некстати и не вовремя пришёл на место кипучей страсти, и о Боге, от которого нельзя ни на секунду отдалиться: кроме Бога нет у нас, у нашего народа, страны, никого и ничего.


Словарный запас у поэтессы богат до бесконечности. Иногда мысль рождает слово, а иногда слово – целый каскад рассуждений, завёрнутых в изящные, полупрозрачные ткани поэтем – затейливых образов (аллитераций, тропов, паронимов). Всё это чудесно! От стихов госпожи Кулагиной не устаёшь. Их даже не хватает, хотя сборник весьма напряжён по объёму и, ясно, обойдётся автору в копеечку, потому что издаёт его автор сам, на свою минимальную пенсию, сэкономив на том да на сём, вовсе не лишнем.


Когда—нибудь стихи Людмилы Кулагиной будут печатать дорогие издатели. Поди, ещё перессорятся из—за рукописей и прав их издавать. А пока – почти самиздат, правда, с надлежащими метками (на случай плагиатов). С нас и этого хватит. Мы бы и ещё заплатили, если нужно. Жизнью! Другого ничего нет!



Доктор филологических наук, Владимир Георгиевич Руделёв профессор, заслуженный работник Высшей школы, член Союза российских писателей


Себе, когда грущу и жизнь едва тащу


Воспеть сиюминутность, повседневность, —Вы скажете, – заслуги в этом нет.Когда тоскую, обижаюсь, даже гневаюсь,Про лотерейный забываю я билет,Который, будучи действителен, играет.И лишь поэтому ещё пока живу,Но, может быть, на самом жизни крае,И день назначен с Богом рандеву.Нам не дано знать это время, дату,И день сегодняшний последним может стать.Подумаю об этом я когда—то.Пока же буду календарь листать,Где каждый день покажется мне чудом:Ведь и его уже могло не быть.И жизнь моя – лишь высших сил причуда.И дай мне, Бог, об этом не забыть!

***


Я думаю о том, кому нужна стихияСтихов, их рифм и ритма плен?Зачем сама—то, собственно, пишу стихи я?Ведь то, что живо, – будет завтра тлен.Пытаясь избежать забвенья смерти,Не исчезай, прошу, миг жизни, задержись!В бессмысленной нелепой круговертиСтихами словно удержать пытаюсь жизнь.Но жизнь течёт, течёт
Назад  

стр.7

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.7

  Вперед