Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Бутусов Вячеслав
«Дискография»

Главная страница / Бутусов Вячеслав «Дискография»
общей беде И это всех нас достойно вполне. Гемоглобин и лейкоциты искрометных кровей Безупречно будут смешаны с твоей и моей. Все растворится в чреве общей беды, Гуляй, ведь не ясно, где - я, а где - ты. Сегодня - единственный в жизни день, Когда мы все скопом несем свою лень. Это - первая степень свободы, пока, Но нужно брать быка за рога.


Будет еще танец огня. На это нам вряд ли достаточно дня. И дамы погасших, пылающих гнезд Спалят кавалеров с тупых белых звезд. Искрометные особы безупречных кровей, Выходите на бульвары, выползайте живей! Выносите свои крепкие, худые зады, Будем пьянствовать сегодня праздник общей беды.


5. Взгляд с экрана


Am Она читала мир, как роман, Dm Am А он оказался повестью. Dm Соседи по подъезду,


Am Парни с прыщавой совестью.


Прогулка в парке без дога Может стать тебе слишком дорого; Dm Am Мать учит наизусть телефон морга, Dm Am Когда ее нет дома слишком долго. Отец, приходя, не находит дверей И плюет в приготовленный ужин. Dm Она старше, чем мать.


Am Он должен стать ее мужем. Первый опыт борьбы против потных рук Приходит всегда слишком рано. Dm Любовь - это только лицо на стене.


Am Любовь - это взгляд с экрана.


E Am Ален Делон говорит по-французски. E Am Ален Делон говорит по-французски. Dm Am Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон. Dm Am Ален Делон, Ален Делон пьет двойной бурбон. E7 Am Ален Делон говорит по-французски.


Am Парни могут стараться в квартирах подруг, Она тоже бывает там.


Dm Но это ей не дает ни черта,


Am Кроме будничных, утренних драм. А дома - совсем другое кино, Она смотрит в его глаза


Dm И фантазии входят в лоно любви


Am Сильнее, чем все те, кто узнают ее.


Ален Делон говорит по-французски.

Назад  

стр.59

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.59

  Вперед