Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Дядин Сергей
«Записи песен с авторского концерта»

Главная страница / Дядин Сергей «Записи песен с авторского концерта»

Записи песен Сергея Дядина


с авторского концерта


на малой сцене КСП "Мередиан"


1. "Людей со звонким, серебрянным стилем..." 2. "Ты глядиш на меня не мигая..." Василек 3. "Как будет много в переди..."


"Игла соскользнула с блестящего диска..." 4. "Ты плачешь, песнь моя, таков судьбы запрет..." по сонету Пьера Д'Рансара в пер. Вильг. Ливика 5. ст. С.Есенина "Я снова здесь..." 6. "Видишь, угольки костра..." 7. "Шагай старатель на север, на востог, на юг..." Старатель 8. "Призывно, иль прощально летит гудок под небо..." 9. "Вот, опять обрубили канат..."


* * *


Людей со звонким, серебрянным стилем Обжигает зимы чародейство Небеса приморожены к шпилям Петропавловки, Адмиралтейства И Нева под мостами застыла, Мчаться в холоде так неохото, Но трамваи, что вечно спешили Нынче очень медлительны что-то.


А что -то Зима пришла в мой Ленинград, Зимним стал, вот дела, Весь летний сад, Воздух, и тот застыл, ели течет, Я б не дышал, а пил воздух, как мед.


Исчезают за дымкой морозной Над проспектом парящие крыши. Поднимается в инее звездном Медный всадник, в движеньи застывший. Чуть дрожит, отогрется не может Солнца диск над Казанским сабором, Но глаза ленинградцев похожи Теплым светом, весенним задором.


И все же, Зима пришла в мой Ленинград, Зимним стал, вот дела, Весь летний сад, Воздух, и тот застыл, ели течет, Я б не дышал, а пил воздух, как мед.


Людей со звонким, серебрянным стилем Обжигает зимы чародейство Небеса приморожены к шпилям Петропавловки, Адмиралтейства. Этот город прекрасен, не скрою В час вечерний, и в зорях рассвета, Только все же, холодной порою Мне мелей ленинградское лето.


И только Зима пришла в мой Ленинград, Зимним стал, вот дела, Весь летний сад, Воздух, и тот застыл, ели течет, Я б не дышал, а пил

Назад  

стр.6

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.6

  Вперед