Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Анциферова Ирина
«Стихи и песни»

Главная страница / Анциферова Ирина «Стихи и песни»
с потрохами съесть.


Но я им радости такой Сегодня не подкину, Пройти сумею до конца И повернуть назад. Но чувствую, какой-то гад Мне метит прямо в спину -Иуда в куче дураков, Что по борту стоят.


Я слеп, как крот при свете дня, И двигаюсь на ощупь, И руки скручены назад -Локтем не шелохнуть. Будь проклят чертов этот день, Когда из массы общей Я сам, уверенный в себе, Ступил на этот путь.


Отчаявшееся


Спасибо, Вы были. Не стоит труда ревновать. Em F# К моей разоренной земными заботами жизни H7 Em C H7 Зима подкрадется, нам порознь ее зимовать, Em F# И я возвращаюсь, не надо глядеть с укоризной. C7 H7


Спасибо, Вы есть... Так зачем же старуха тоска Em F# Кошачьею лапкой когтистой до крика скребется? H7 Em И тонкая жилка стучит "Никогда" у виска, Am H7 Сто раз: никогда, никогда, ничего не вернется.


A G C7 H7 Em Спасибо, Вы будете мне совершенно чужой, Обласканный множеством пальчиков, хитрых и нежных. Я Вас потеряю в мирской суете неизбежно, Так лучше уж сразу сказать: "Отвернись, он не твой!"


Лоскутики встреч не сошьются в большое "Люблю". Я Вам свою жизнь не доверю, да Вам и не надо. Опавшим листочком в альбоме я Вас сохраню. Все было чудесно, не так ли? Вы все еще рядом?


Спроси ночь


Спрашивать день бесполезно, Am C Он суетлив, и ему не до нас, B E7 У него дел и забот страшная бездна, F G C Не зови и не плачь, Dm он не заметит тебя все равно. E7 Am


F Но Bm Есть ночь, F# Bm Если даже Друг твой F# Сможет забыть, То она F Bm Обязательно скажет, F# Только слушай, F#7 Обязательно скажет, F Как быть. Bm


Если Cm ... Все врут, Если даже Друг твой Отводит глаза, Ночь скажет, Даже горькую правду Скажет, Ей легче

Назад  

стр.8

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.8

  Вперед