Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Анциферова Ирина
«Стихи и песни»

Главная страница / Анциферова Ирина «Стихи и песни»
сказать.


Если Ты себя потерял, Если больно Явь оторвать от мечты, Спроси ночь, Лишь она Сдавит горло слезами И скажет, Кто ты.


Ленинград


Бесконечностью улиц, Am Ажурною роскошью зданий Dm Зачарованный город E7 Меня покорил и потряс. Am Я к нему каждый раз A7 Как девчонка бегу на свиданье Dm И, немея от счастья, H7 Встречаю его каждый раз. E7 Ты суров и прекрасен, Am России былая столица. Dm Здесь в объятьях дворцов G Упоительно дремлет река. C И над городом рея, E7 (Am) Как паруснокрылая птица, F (A7 Dm) Золотистый кораблик Am (Am) Летит синевой в облака. H7 E7 (E7 Am)


Складки улиц скрывают Былого забытые лица. Мне за окнами чудится Шорох старинных шелков; И, неслышно ступая, Ожившие фивские сфинксы В полнолунье гуляют Вдоль невских ночных берегов. А под утро мосты Над Невой в поцелуе сольются, И по ним не спеша Прогремит самый первый трамвай. И монетку в волну Я бросаю, в надежде вернуться. И шепчу: "До свиданья", Не в силах промолвить: "Прощай".


Обет рыцаря


-- Скажешь, любимая, я превращу Em G В жалкую пыль для тебя города, Am D Em Но только братьев своих по мечу G Am Я не предам никогда, никогда. C7 H7 Em


Припев: -- Рыцарь, с обетом своим не спеши, G D Много обещано, благодарю. Am Em Я ж ничего тебе не подарю, C Em Кроме своей бессмертной души. D Em


-- Земли и замки, что есть у меня, Груды сокровищ твои навсегда, Но только верный клинок, да коня Я не отдам никогда, никогда.


Припев.


-- Лишь прикажи, я спущусь в самый ад, Жизнь забери, если будет нужда, Только есть Путь, и от цели назад Я не сверну никогда, никогда.


Припев.


-- Гордость слагаю к прекрасным ногам, Верность и власть, только помни всегда: Данное слово друзьям иль врагам Не преступлю никогда, никогда.


Припев.


Милый,

Назад  

стр.8

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.8

  Вперед