Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Калинкин А
«Из весны (Стихи)»

Главная страница / Калинкин А «Из весны (Стихи)»

А.Калинкин(Бронтозавр)


Из весны ...


Игра лучей Medium Акварели любви Река сознанья Шкатулка рассказов


Игра лучей


День Новый день еще клубится туманом, Пальцы тонкие первых лучей Пробежались по фортепьяно И коснулись души моей И она зажурчала, запела, Вторя дрогнувшим клавишам в такт, Отдавая все то, что имела За играющий солнцем пустяк, А потом замерла так внезапно, Будто кем-то брошенный взгляд И уже не вернешься обратно, Вечер в алый оделся наряд. Два прощальных лучистых аккорда По уже задремавшей реке И луна в молчании гордом Со слезинкой на правой щеке.


* * * Листья солнце в себя впитали Небо - синяя бесконечность Что-то было в том от печали Соскользнувшей легко в беспечность, Что-то было в том и от счастья, Загулявшего облаками Первых капель дождя причастье Можно спутать легко с слезами Столько красок в одно мгновенье Ветер шепот листвы приносит Так рождается откровенье, Так приходит однажды осень.


Река Река - открытое теченье Тоски Земли о неземном. И чайка с золотым крылом У Солнца просит откровенья. В волнах играют отраженья, И внемлют волны их игре. К растаявшей вдали заре Несет речные сновиденья Клубящийся легко туман. Склонившись, ива загрустила, И в переливах голосов Сама река ее спросила О чем-то вдруг ,о не земном ...


Зима Высыпался снег на серый асфальт Вьюжными узорами Стала ворожить зима, гадать До весны не скоро ли ?


Стала все в огнях витрин кружить, Все пыталась всех заворожить, Все пыталась как-то рассказать Нам про благодать.


Кутает пушистостью своей Землю задремавшую Чтобы

Назад  

стр.7

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.7

  Вперед