Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Калинкин А
«Из весны (Стихи)»

Главная страница / Калинкин А «Из весны (Стихи)»
терялсяя монетой игривой средь солнечных струн Только в облаке теплого эха рассыпан свет лун, Что поет о далекой лазури живой.


Я оставлю застывшие тени побед реке, Средь сияния плещущих волн опавших времен, Поднимусь над осколками храма снегами вспоен, Позабуду цветок, увядший в вечерней тоске.


Шепчут рос тишиной искристые нити рассвета. Белой лилией плачут вершины алых дорог. Значит что-то оставил ступив на холодный порог Значит что-то еще в том краю недопето.


Чистым ливнем прольюсь по лесным часам. О семи цветах вспыхнут дней туманные чаши Хрупкий след твой нежности розой украшен Все слилось, растворилось в заветный туман...


Я средь Млечного пути найду дорогу Я зажгу свою свечу в слепящей тьме Пусть горит моя свеча молитвой Богу, Озаряя шлейфы снов плывущих мне.


Акварели любви


* * * Весь смысл в одном слегка тяжелом вздохе, В одном невольном жесте тонких пальцев, В шептании о том ,как одиноки, Под эти звуки трепетного вальса. Весь смысл в одном. В одной случайной грусти, Что посетила перелетной птицей Расчерканные Полночью страницы, В игре на тонком непонятном чувстве.


* * * Все потерялось в чаще звука, Трава кивает в такт словам, И тетива дрожит у лука И стрелы тяготят колчан. Летящий след изящной лани Вспорхнул с невинностью цветка Не тетива дрожит - рука... Она опять его обманет, Как вздох мкновения легка.


* * * Все потерялось в чаще звука, Трава кивает в такт словам, И тетива дрожит у лука И стрелы тяготят колчан. Летящий след изящной лани [Image] Вспорхнул с невинностью цветка Не тетива дрожит - рука... Она опять его обманет,

Назад  

стр.7

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.7

  Вперед