Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Калугин Сергей
«Стихи»

Главная страница / Калугин Сергей «Стихи»
потоках сияния Черной Луны!


Я пришел сюда из-за дальних гор, Ибо ныне я знаю, что делать с собой. В шесть сторон кроплю, обхожу костер, Подношу к губам горьких трав настой.


Бог мой! Свастикой в небе орел повис, Под крылом, крича, умирают ветра, Вот Она подходит, чтоб взять меня вниз, Чтобы влить в меня жажду рассечь себя!


Я раскрыл себе грудь алмазным серпом, И подставил, бесстыдно смеясь и крича, Обнаженного сердца стучащийся ком Леденящим, невидимым черным лучам.


Ведь в этом мире мне нечего больше терять Кроме мертвого чувства предельной вины, Мне осталось одно - это петь и плясать В затопившем Вселенную пламени Черной Луны!


{ C. Калугин, альбом "NIGREDO" Орфография и пунктуация - авторские }


c ЛУНА НАД КАРМЕЛЕМ


Памяти Фарруха Балсара (Фрэдди Меркьюри)


Ночь на краю волшебства. Ветер пьян от Луны, Воздух полон жасмина. Мальчик, уйдем, естества Отлучимся неслышно, Как мать от уснувшего сына.


Шаг сторожек, и тени, И факел, что плещет тюльпаном... Луч надежды, скользнув по губам Горло сдавит арканом Дай мне взгляд - я тобою пленен, Дай мне руку - я таял облаткой В твоей воспаленной гортани...


Жизнь слепила погоней В потоке расплывшихся истин Ты ведь так и не понял Какой в этом смысл - бери, Я даю тебе смысл


Так прими, проколи мне хребет копием Почерпни меня лжицей Пролей мою душу В прогорклые соты столетий Холод и Пламень! Веруй, пусть вырвана воля из вен, Но артерия вымокла кровью И каплями кормит грудину и Камень, Пронзенный, стучащийся Камень Боль! Воды бредят пробиться вовне Но преграда при устье легла Сон

Назад  

стр.9

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.9

  Вперед