Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Кортнев Алексей
«Песни»

Главная страница / Кортнев Алексей «Песни»
воздух горит, как спирт, и мы пьем его каждый день и нам каждый день мало.


(мало)


И наши руки-ноги-головы лежат в кустах, и над нами наши дети не ставят креста, я молчу о звезде, мы не стоим звезды, но когда Архангел трубит отбой


- Хей, бой! - Молодой человек! - Хей, бой, хей, бой! -Человек не такой уж молодой. - Хей, бой! - Совсем не молодой человек.


- так вот, когда он трубит, мы все-таки смотрим вверх.


(Ой-ей, мама-мама, меня ты поморозила.)


Через десять дней сюда придет весна, на губах затеплится вкус вина, побудь со мной, поговори со мной. - Не все же только нам бухать, о бедный ангел мой.


Я был выбелен белым как белый снег. - Он был выбелен белым как белый дым. Таким белым белым белым как белый цвет. Таким белым, что стал уже почти седым.


- Содом. - Монумент не опустит весла. - Весна - тебя довела до угла, и мы стоим на углу, и весь мир имеет форму стакана.


И какая-то баба, раскрыв крыла, пролетает над нами, как смерть бела, и мы смотрим вниз, вниз, вниз, вниз, но когда Архангел трубит отбой


- Хей, бой! - Молодой человек! - Хей, бой, хей, бой! -Человек не такой уж молодой. - Хей, бой! - Совсем не молодой человек.


- так вот, когда он трубит, мы все-таки смотрим вверх.


(Мы смотрим вверх-вверх, мы смотрим вверх-вверх.


Ой-ей, мама-мама, меня ты поморозила. Ой-ей, мама-мама, меня ты поморозила.)


- Аркадий


Во зеленом садике, под кустом смородиновым, мы идели, баловались пломбиром мороженым. Такие маленькие, такие голенькие, рисовали крестики, писали нолики.


Аркадий, Аркадий, Аркадий, Аркадий, помнишь, как было хорошо? Аркадий, Аркадий, Аркадий, Аркадий, помнишь, как было весело?


(Оуо)


Вышли на минуточку, не закрыв калиточку, пошли по улочке, как по ниточке. В город за газетами, за сигаретами, оградились клетками, стали клерками.


Аркадий, Аркадий, Аркадий,

Назад  

стр.38

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.38

  Вперед