Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Сборник-1»

Главная страница / Автор неизвестен «Сборник-1»
А где-то далеко за каменной грядой


Am Dm E Am Друзья тебя зовут с собой на перевал.


Им трудно без тебя, А ты сегодня хмур, Как будто, оробев, ты правды не сказал, А пальцы теребят лавинный красный шнур, Который друг тебе на пояс повязал.


Над перевалом вновь закружится пурга, Но если рядом друг, тебе во всем везет. Пусть для тебя готов заснеженный курган, Поверь мне, он еще немного подождет.


А может, вовсе нет заветного руна, И в суматохе дней упущен верный путь. Но где-то есть во мне звенящая струна, Которая теперь мне не дает уснуть.


Никто не устоит перед судьбой такой: Надеяться и ждать, чтоб снова день настал, Когда друзья твои за каменной грядой Вернутся покорить невзятый перевал.


ПЕРЕВАЛ


Не спеши трубить отбой, Ты дороги до конца не прошагал, И уходит из-под ног в небосвод голубой Самый главный, самый трудный перевал.


Ты часы остановил, Испугался неизвестности такой. И тому, в ком сердце льва, кто с отвагою в крови, Первый шаг бывает сделать нелегко.


Загляни в глаза себе. Стало трудно, значит, что-то здесь не так. Нет удач без неудач, нету легких побед, Так чего ж ты опечалился, чудак?


Ты не смей трубить отбой, Ты дороги до конца не прошагал, И уходит из-под ног в небосвод голубой Самый главный, самый трудный перевал.


ТЫ У МЕНЯ ОДНА


Ю. Визбор


Am Ты у меня одна, A7 Dm Словно в ночи луна,


Словно в степи сосна, H7 E7 Словно в году весна


Am Нету другой такой


A7 Dm Ни за какой рекой,


Ни за туманами,


E7 Am Дальними странами


В инее провода, В сумерках города. Вот и взошла луна, Чтобы светить всегда. Чтобы унять метель, Чтобы стелить постель, Чтобы качать всю ночь У колыбели дочь.


Вот поворот крутой Делается рекой. Можешь отнять покой, Можешь

Назад  

стр.26

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.26

  Вперед