Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Сборник-1»

Главная страница / Автор неизвестен «Сборник-1»
Наши боги - те дороги, Что ведут в последний бой Пламя разгорается На весь земной простор. Быть первыми время нас учит. Ты гори, гори, мой костер, Мой товарищ, мой друг, мой попутчик.


Где же ты теперь мое, Детство босоногое? Убежало, убежало, убежало, убежало, Убежало, не догнать. Где же вы теперь мои, Формочки, куличики? Убежали, убежали, убежали, убежали, Убежали, не догнать. Где же ты теперь моя, Первая вожатая? Убежала, убежала, убежала, убежала, Убежала, не догнать. А сегодня в первый раз Я шагаю в первый класс, Ну а детство убежало, убежало, убежало, Убежало, не догнать.


НЕБО В ТУЧАХ


Am Небо в тучах, небо в тучах, Dm Am Тополя роняют цвет. Dm Am Мне так скучно, мне так грустно, E Am Потому что солнца нет.


Дождь идет, стучит по тротуару И не хочет перестать. Он старается даром, даром, Солнце выглянет опять.


И не надо прятаться под крыши, Пусть он поливает, пусть, Пусть он видит, пусть он слышит, Что его я не боюсь.


ЗИМНЯЯ СКАЗКА.


С.Крылов


Когда зимний вечер уснет тихим сном, Сосульками ветер звенит за окном, Луна потихоньку из снега встает И желтым цыпленком по небу плывет.


А в небе струится сиреневый свет, На хвою ложится сиреневый снег, И, словно снежинки, в ночной тишине Хорошие сны прилетают ко мне.


А что вы хотите, хорошие сны, Вы мне расскажите о тропках лесных, Где вы словно в сказке и сказка сама Красавица русская ходит зима.


Но что это холод на землю упал, Инебо погасло, как синий кристалл? То желтый цыпленок, что в небе гулял, Все белые звезды, как зерна, склевал.


ПИСЬМО ДОМОЙ


Я возьму тетрадку, сяду в стороне. Может быть, родные вспомнят обо мне.


Дорогая мама, папа дорогой,


Сжальтесь надо мною, я хочу домой. От воды холодной больше не

Назад  

стр.26

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.26

  Вперед