Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Женская любовная песня»

Главная страница / Автор неизвестен «Женская любовная песня»
единственная в мире/Ша-ла-ла-ла-ла 135 В моем столе лежит давно (Неотправленное письмо) 136 Я не видел, я не знаю/Замечательной поры (Листопад) 136п Я не видел, я не знаю/Замечательной поры (Листопад) 137 Если вдруг приходит весна (Так и будет) 138 Анджела ты на счастье/Мне судьбой дана (Анджела) 139 Мне с тобою просто беда, просто беда (Только "Да") 140 У тех ворот, где ты живешь (Любовь возвратится к тебе) 141 Клен ты мой опавший/Клен заледенелый 142 Если б я сквозь ночей тишину (Вечерняя серенада) 142 Пусть она светит всем/Как (Вечерняя серенада) 143 За синими Карпатами/За соснами (Гуцулочка) 143п Идет бычок, качается (А нам грустить не) 144 В спящем городе ветер кружится (Десятый класс) 145 Так повелось не надо сердиться/Ты приходи (из "Песни моря") 146 Если б ты не встретилась/Я б тебя придумал 147 Белела в роще той березка (Наташа и Я) 148 Для меня нет тебя прекрасней


(Около половины "песен" фактически являются стихотворениями. Номера песен отсутствуют в тексте; указаны как номера страниц, так как почти все песни записаны на одной странице. В оригинале примерно четверть букв "е" имеют умлаут. Буква "е" обозначает "е", которое в оригинале не имеет умлаута. Орфография и знаки препинания даны по тексту источника.


Есенин.


Не стану никакую я девушку ласкать Ах, лишь одну люблю я Забыв любовь земную На небе божью мать В себе я мыслить волен В душе поет весна Ах, часто в келье темной Я звал ее с иконы К себе на ложе сна И в час как полночь било В весенней ночи мрак Она как тень сходила И в рот сосцы струила Младенцу на руках И сев со мною рядом Она шептала мне: Смирись моя услада Мы встретимся у сада В небесной стороне.


Алешкина любовь.


I. Говорят, что некрасиво Отбивать девчонок у друзей своих Это так, но ты с Алешкой Не счастлива, не счастлива А судьба

Назад  

стр.53

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.53

  Вперед