Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Белый Игорь
«Предисловие»

Главная страница / Белый Игорь «Предисловие»

Предисловие


Нет, не будет дано дотошным биографам ломать головы над пожелтевшими страницами архивов и, путаясь в гипотезах, извлекать на свет противоречивые сведения авторских мемуаров. Ибо ответ на вопрос, вынесенный в заглавие, лежит на самой поверхности забот-ливо ведомой летописи Ассоциации. Достаточно лишь взять ее в руки и определить, что 24 декабря 1994 года в тупике станции метро Семеновская произошло историческое знакомство двух отцов и двух матерей -- основателей общего дела:


"24.12.94 -- Знакомство Игоря Белого с Димой Авиловым. Сие произошло на станции метро "Семеновская" в ее тупике. Далее случилось первое совместное выступление в помещении духовной библиотеки -- Игорь, Дима, Татьяна Пучко и Ира Анциферова. Все друг друга послушали и вроде бы понравились. Именно тогда идея о создании Ассоциации обрела реальные горизонты." Вот оттуда-то и пошли они есть, да пить, да песни писать разные.


По правде говоря, песни-то они и раньше писали (да и не только они). Но так, чтоб всем собраться и выдать что-то качественно новое -- для этого нужны были Димино умение убеждать, Ирина легкость на подъем, Татьянина смелость и фантазия Игоря. И вот, 11 февраля -- первый серьезный эксперимент: концерт в форме тетралога; каждый участвует в разговоре, где реплики, вопросы и ответы облечены в песни.


"11.02.95 -- Концерт-эксперимент тем же составом в форме тетралога в конференц-зале Российского Географического Общества на Лубянке. Довольно много зрителей. Прожектором служила одна настольная лампа, поставленная у ног исполнителей, отчего в относительно большом зале было слегка потустороннее освещение. На плоскости киноэкрана за спинами бардов шевелились их уродливые тени."


Эксперимент, очевидно, оказался удачным, ибо барды из знакомых и знакомые их знакомых, бывших на том концерте, начали выражать желание влиться в славный коллектив. Что и происходит на следующем фестивале:


"10.03.95 -- Первый Фестиваль Ассоциации в том же помещении. В "32-е Августа" влились новые люди, которые и выступали, наконец-то, строго по очереди: Дима, Игорь, Татьяна и Ира в

Назад  

стр.4

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.4

  Вперед