Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Белый Игорь
«Предисловие»

Главная страница / Белый Игорь «Предисловие»
качестве ветеранов, Петр Климов, Кирилл Прохоров, Леша Кудрявцев, Женя Коблик, Наташа Муратова, Макс Бобровский, Шурик Карпов, Леша Кладецкий и Николай Ганноченко. Петя, Кирилл и Леша Кл. оказались почетными гостями Ассоциации, Коля же впоследствии просто пропал.


Концерт вела Маша Головачева. Все истово верили в историчность этого события, что, наверно, так оно и было."


Однако прежде чем постоянный состав творческой ассоциации более-менее определился, потребовался целый год сольных и сборных концертов, выступлений на радио и просто дружеских посиделок. Одни приходили, другие уходили. Пришедшие все больше расширяли круг своих интересов внутри Ассоциации, притирались друг к другу. Ушедшие изредка возвращались. Но мало оказывалось прийти. Необходимо было еще и выдержать незаметную, но строгую проверку творческого мастерства. Это происходит само собой: те, чьи песни откровенно слабы, не выдерживают конкуренции, так как уровень, заданный четверкой основателей, достаточно высок.


Так и по сей день продолжает складываться лицо 32-го Августа. Кстати, это имя появилось минут за пять до начала того самого первого концерта. Песня, открывшая тетралог, и дала название творческой ассоциации -- "32-е августа". Это день, продлевающий лето ровно на все долгожданные встречи, открытый Игорем Белым, стал нашей эмблемой. Три вершины треугольника на нашем логотипе -- это стихи, музыка и актерское исполнение. А круг, в который вписан треугольник, подразумевает ситуацию, подходящую для исполнения песни.


В свое время наш творческий путь очень кстати пересекся с курсом "Каравеллы" -- издательско-продюсерской фирмы в лице Вадима Васковского. "Каравелла" приняла на борт первый груз кассет 32-го Августа:


"27.06.95 -- Ценой многих стараний наконец-то появились на свет первые фирменные кассеты Ассоциации:


Татьяна Пучко "Сказки", "Деревянный дом"


Дмитрий Авилов "Неприкосновенный запас"


Игорь Белый "Привет Ньютону"


Он же "Фантазии на дорогах"


Алексей Кудрявцев "Трижды три"


Евгений Коблик "Осенние птицы"


Помогает издать тираж Вадим Васковский -- он же фирма "Каравелла" в одном лице."


Дизайн груза взяла на себя фирма "Граффити". С тех пор Вадим, всей душой прикипев к нам,

Назад  

стр.4

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.4

  Вперед