Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Пригодич Василий
«Ветер в ничто (Стихотворения)»

Главная страница / Пригодич Василий «Ветер в ничто (Стихотворения)»
дело Богу до культуры! ... Бог не


выбирает благо, потому что благо, но благо то,


что выбирает Бог.


Борис Парамонов.


Проснись, моя Кострома...


Б.Г.


Ей...


...Картонные рьяные хари


Заполнили избу и двор.


Зовут, умерщвляют, смеются,


Щекочут отростками вил...


Я жизни богемское блюдце


Шутя, сапогом раздавил.


Сие получило огласку...


ПИСЬМО ЮРИЯ НАГИБИНА


К ВАСИЛИЮ ПРИГОДИЧУ (С.С. Гречишкину)


[январь 1991 г.]


Дорогой Сергей Сергеевич!


Спасибо за книгу. Прочел в один присест. Впечатление сильнейшее. Я даже как-то обалдел. Не стоило бы, наверное, писать сейчас, стоило бы отойти, чтобы членораздельнее высказаться, но я уезжаю завтра в санаторий и не верю, что из санаториев письма доходят до адресатов, - было бы это не по-советски, поэтому решил сразу написать. Жестокая у Вас Муза, но какая смелость души наверное, только так и надо сейчас писать стихи. От авангардной гладкописи тошнит. А ведь у Вас и любовь настоящая и о смерти друга - высоко. И хорошо, что столько крови, гноя, гнили - это наша истинная жизнь. Дай Бог Вам здоровья, бодрости и сил так бесстрашно делать свое поэтическое дело.


Искренне Ваш ЮРИЙ НАГИБИН.


Снегирь, клюющий ягоды с куста, Я - красногрудый воин Параклета Печалуюсь, что жизнь моя пуста, Безвидна - инфузория из Леты.


Жена бездвижна. Все никак, не так. Мать помирает. Худо все до рвоты. Державин - фанфаронистый мудак Его бы к Пахану в штрафные роты.


Жизнь званская. От пуза жри да пей... Жизнь самозванская оплачена в рассрочку. Ямбической поэзии репей Не вырвать с мясом - прорастает в строчку.


Устал я с Богом воевать впотьмах. Дыхалки нет, силенки на пределе. Дуркует бес, лупцует в зверский мах. Стишок пишу - и будто я при деле.


Стихи - фуфло, да не мои, а все. Нет смысла в сочинительстве сокрытом. Я - василек в налившемся овсе, Раздавленный животного копытом.


Смешно, когда пузатый господин, Уподобляясь птичке и цветочку, Сказать боится: тяжко,

Назад  

стр.66

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.66

  Вперед