Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Щербаков Михаил
«Стихи и песни»

Главная страница / Щербаков Михаил «Стихи и песни»
Да только они, все остальное не в счет


Баб-эль-мандебский пролив


1982


А что везете, капитаны, из далека-далека? D G7 А везгте вы бананы и ковровые шелка, B7 A7 D Виноградное варенье, анашу и барбарис, D G7 Самоцветные каменья, мандарины и маис. B7 A7 D


Капитана ждет Монтана, боцман - бывший армянин. G D A7 D А кого-то ждет Гвиана, а кого-то ждет Бенин. G D A7 Hm Но, транзиты тормозните, мы покурим табака. G D Em F# G Вы ж его мне привезите из далека-далека. Em A7 (Hm G E A7)


Боцман, брось свои сомнения! D Gm D Подождет твоя Армения! Dm D7 Gm Закури-ка лучше нашего, D И ни о чгм судьбу не спрашивай! Em A7 D7


Баб-эль-Мандебский пролив, Баб-эль-Мандебский пролив, Gm Dm Эх, лишь бы знать, лишь бы ждать, лишь бы жить! Gm C7 F Из Патагонии в Шанхай, из Барселоны в Парагвай, D7 Gm C7 F Dm Куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть!.. Gm A7 D


***


А ну и что, что вы на севере, а я сейчас на юге, И забыл, что есть на свете где-то льды, метели, вьюги... Высоко в горах белеет снеговая паранджа, А я сижу в оранжерее, попиваю оранжад.


Эх, на воле - на просторе, что ж не жить - не поживать, И на лучшем в мире море камни с берега швырять! Ни уюта, ни постели мне искать не нужно тут. Две невесты мне из Дели, с Индостана письма шлют.


Я вам адрес дам, я индекс дам, Вы напишите им на Индостан! Чтоб им вечно было хорошо, Но не со мной, а с кем нибудь ишшо!


Баб-эль-Мандебский пролив, Баб-эль-Мандебский пролив, Зх, лишь бы знать, лишь бы ждать, лишь бы жить!.. И на года, и навсегда, Бог весть куда, но не беда, Куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть!..


***


А захотим -

Назад  

стр.103

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.103

  Вперед