Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Татаринов Сергей
«Стихи и песни»

Главная страница / Татаринов Сергей «Стихи и песни»

Сергей Татаринов


Новая метла


А когд рассветет основательно, Сбросив ватную дремоту, Замечаю, что замечательно, Замечательно я мету. Как растают сугробы нарядные, Лопнут мыльные пузыри, Обнажаются неприглядные, Неопрятные пустыри. Мне твердила подруга совковая, Что вопросов всех не решу. Неоправданно и рискованно, Необдуманно мельтешу. Поутру после праздника шумного Выметаю я мишуру, Время подлое и бездумное Под фанфарное "ту-ру-ру". Сколько вымету разной я нечисти, Обретет земля чистоту Пока силы есть я должна мести, Пока новая - я мету. И когда рассветет окончательно Ты подхватывай на лету, До чего ж, друзья, замечательно, Замечательно я мету.


Анне Ильинишне Яшунской


"Гори костер, не умолкай гитара, Мы проживем, мы проживем Все жизни за друзей За тех, кого в кругу не доставало, Чьи песни нам становятся нужней"


А.Яшунская


Рисуют дожди проливные диктанты, Пусть скажут педанты, Диктантов никто не рисует. Одни небеса доверяют Атлантам, Другие Подставив плечо не рисуют.


Припев: Смеется гитара и плачет, Ведет свой рассказ неустанно, А значет не могут иначе Гитара и Анна - 2р.


Гремит металлический хлам из колонок, И каждый ребенок Однажды свой сделает выбор. Один надрывается, что было в ваттах силенок, Другие Хотят, чтоб звучали Высоцкий и Визбор.


Припев.


Врастают в достаток "враги-спекулянты". Ау-у, дуэлянты, Готовые бросить им вызов. Одни наслаждаются боем Кремлевских Курантов, Другие Не видят причин для случайных капризов.


Припев.


Напомнит орган о бессмертии Баха, Поклонимся праху, Невольники жизненной прозы. Одни на костер восходили и плаху, Другие Стремились попасть в тыловые обозы.


Припев.


Да здравствует таинство нотного знака И черного фрака, Летящие в музыку крылья. Безмолвные тени великих да выйдут из мрака, Да сгинет холодное злое бессилье!


Припев: Смеется гитара и плачет, Ведет свой рассказ неустанно, А значет не могут иначе Гитара и Анна - 2р.


Считалочка


Аты-баты, чванство, спесь, Был застой, да вышел весь. Аты-баты, лес густой

Назад  

стр.24

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.24

  Вперед