Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Татаринов Сергей
«Стихи и песни»

Главная страница / Татаринов Сергей «Стихи и песни»
поток проглотит деловито, И расфранченные примут чужаками Зашипят на нас предельно ядовито Те, кого мы вдруг задели рюкзаками.


Припев: Досвидание, стримнина, Сожаленью нет предела, Впереди нас ждет рутина И печальней нет удела А притихшие пороги Шепчут в след нам виновато, "Не забудьте к нам дороги, Возвращайтесь к нам, ребята".


Встретимся,свидимся


Встретимся, свидимся, вспомнится ... Бросишься, схлынет кровь от лица. Грусть в глазах надвое подели, Расскажи, что они видели.


В серебре прядь волос у виска, Сжалось сердце в комок, как в тисках. Глаз - озер берега сушат сеть, Не могу в них без слез я смотреть.


Встретимся, свидимся, сбудется ... Фонари, ты да я улицей ... Согреваю ладонь узкую, Тучи прячут луну тусклую.


В небе звезд маяки светятся, Чтоб мы снова смогли встретиться, Отведу прядь со лба белую И шагну в синь озер смело я.


Байконурская степь Выросшим на Байконуре посвящается


Байконурская степь, штрих-пунктир проводов, Впилась в небо занозой ракета. Байконурская степь без цветущих садов Вся во власти палящего лета.


Выцветают глаза и седеют виски, Жизнь не балует здесь и не холит. Взвесь все "против" и "за" И уехать рискни, Оставаться никто не неволит.


Байконурская степь - чуткий поиск антенн, Ожиданием скомканы нервы. Байконурская степь навсегда рядом с тем, Кто "поехали" вымолвил первым.


Байконурская степь - колыбель мне и дом, Что впервые - все здесь и до гроба. Породнились с тобой, мой земной космодром. Мы, как братья, ровесники оба.


Стремнина


Собирались мы с тобую на стремнину, Вниз по Белой на плоту по перекатам, Да куда там, если вдруг продуло спину И сплавляюсь я по Белой с твоим братом.


Припев: А коварные пороги Нас неласково встречают Стынут руки, мокнут ноги, Эхо матом отвечает. И промокшая палатка Нас уже не обогреет, Но ветровка вся в заплатах

Назад  

стр.24

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.24

  Вперед