Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Летов Егор
«Русское поле экспериментов»

Главная страница / Летов Егор «Русское поле экспериментов»
слаб


Милый, милый волос


Милый, милый голос.


1985


* * *

Сонцэ сёдни рано село


И от ентого тоска


Сонце рано сёдни село


И от ентого тоска


27.08.85


РОЗСКАС

1. Вот сидел-сидел и решил — Напишу рассказ. Ну, первое — об чем? Ну это даже запросто можно решить — пока пишешь — обязательно об чем-нибудь можно написать.


Вот даже то, что сейчас пока написал — и то дело. Пока писал — всё чем-то занимался. Не скучно. И почему обязательно рассказ надо писать? Писать можно все, что угодно, например — слова или еще чего — буквы, цифры разные — тоже дело. Вот буду писать цифры. Смотри — 2, 10, 17, 1000, 5, 748.


Ну, дальше можно. Только не хочется. И вообще ничего не хочется. Вот так-то вот!


2. А тут вот, значит, Министр приехал. Вот это да! И всё морды-то у всех, это которые с министром значит приехали, ужас! Ну морды, то еще ничего, а штаны — ну это уж вообще! Такие, знаете, широкие. И всё по-французски говорят. Ну не штаны, конечно! Ноги их, а из под штанов-то глухо звучат, и всё что-то искали. Вроде как шары какие-то. А из под штанов — бу-бу-бу, бу-бу-бу. Ни хрена не разобрать. А потом давай… А что давай, черт его знат. Да! А один все спал. Это который спал — это я был. Руку потом облежал! Вот так-то вот!


3. А один сказал: «Мои, говорит, друзья — пиджаки, мол». Мы его спросили — «как это пиджаки?» «А вот так», — говорит. А другой говорит — культуристы. Это всё вранье конечно, что одного пиджаки, а у другого культуристы. А потом всё перемешалось и ничего не понятно стало

Назад  

стр.119

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.119

  Вперед