Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Ткач Дмитрий Борисович
«Терция или Соитие с Пифоном»

Главная страница / Ткач Дмитрий Борисович «Терция или Соитие с Пифоном»
что суть мы на самом деле… Это – априори, и это – очевидно: если ты – Ноль, то ты – и ни Всё и ни Ничто, – то есть и ни Это, и ни То… и ни то, и ни другое… Просто Нэти…


Нэутер…


… в четвёртых, в Озарении стань Абсолютным Нулём перед Безграничной Значимостью Мудрости!.. В Озарении стань Абсолютным Нулём перед Бесконечным Безумием Бессмысленности!.. и ты вновь – как вечностью раньше – обретёшь потенцию Полного и Целого, Абсолютно Совершенного Счастья, вспомнив о том, как только возможно и крайне жестоко любить и невыносимо ласково ненавидеть – одновременно…


… в пятых, в Интуитивном Озарении стань Абсолютным Нулём как перед Вечным Забытьём, так и перед Вечной Ясностью!.. и из глаз твоих, сверкающих Чистым Ледяным Светом Бриллианта Божественного Безразличия, поползёт Одурманивающее Тепло Огня Дьявольского Милосердия…


… в шестых, Умри же от отчаяния и боли, ибо тебе не возможно стать ни Абсолютной Истиной, ни Её отсутствием!.. Умри же на Алтаре Прозрения перед образами Бесконечного Невежества и Безграничного Знания!.. и Безумный Поцелуй Вечной Смерти разольётся по твоим венам Мудрым Ядом Вечной Жизни – концом твоих поисков Изначального Счастья!..


… в седьмых, соедини «на выдохе» в своём «сердце» нежный Цветок Вечной Любви и стальное Жало Вечного Эгоизма в один Лабиринт Порядка Совершенного Умиротворения, в один Знак Хаоса Абсолютного Возбуждения… Умри от отчаяния и боли, ибо «на вдохе» Глубина, Вкус и Трагедия Пустоты вновь станут Бесконечными перед Восторгающейся Ею Безграничной Полнотой!.. Преодолеть ли… пережить ли тебе теперь Их разлуку, сохранив всю невозможность таких ощущений?..


… в восьмых, отдайся же привязанности Дьявольской Любви к Божественному Эгоизму настолько, чтобы Её Вечная Смерть обратилась в твой Вечный Восторг!.. Отдайся же Безразличию Божественного Эгоизма по отношению к Дьявольской Любви настолько, чтобы Его Вечная Жизнь обратилась в твою Вечную Трагедию!..


… в девятых, возлюби до Безрассудного Безразличия!.. возненавидь до Безрассудной Привязанности!.. и ты станешь думать, чувствовать и желать так, как

Назад  

стр.45

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.45

  Вперед