Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Савина Анна Вячеславовна
«Весна. Стихи.»

Главная страница / Савина Анна Вячеславовна «Весна. Стихи.»
Но история страны сделала крутой поворот, и в умах народа произошла переоценка ценностей. Оказалось, что гордиться особенно не чем…… Ну и ладно… Зато субботник — ОСТАЛСЯ!


И вот этот самый субботник заставляет биться мое сердце в ускоренном ритме……


Потому что я обожаю всякого рода субботники и что-либо отдаленно их напоминающее……


Люблю смотреть, как люди выходят с утра в свои дворы, вооружившись лопатами и граблями… Вместе разгребают зимние завалы, по ходу дела узнавая друг о друге много нового и интересного (где еще найдешь время для хорошей беседы?)


Сегодня я наметила для себя план: реставрировать детскую площадку (за зиму она сильно обветшала). Для этого понадобятся доски и краски..


С утра, проводив дочку в школу, я оседлала свой любимый велосипед и поехала в дальний магазин за краскою…


Как-то одна маленькая девочка сказала мне с укором: «Нормальные тети не должны ездить на велосипеде!»


Я не обиделась на нее…… Понятно, что нормальные тети должны гордо поглядывать на мир из-за приспущенного тонированного стекла «Мерседеса»…


Но, оказывается, переоценка ценностей может происходить не только в уме целого народа, но и в голове отдельно взятой личности…


Два года назад, простояв в очередной автомобильной пробке два часа, я реально ощутила — какой огромный вред приносит этот стальной монстр нашей природе…


Если честно, я очень любила свой автомобиль, абсолютно была уверена, что у него есть душа… Мне нравилось лихачить на дорогах (мой темперамент не хотел признавать никаких ограничений)… Но в тот день я последний раз погладила по выгнутой спине своего четырехколесного друга, грустно кивнула ему на прощание… и навсегда отдала ключи мужу……


Зато теперь у меня есть велосипед.


О, сколько преимуществ езды не велосипеде!


Во-первых — это физическая нагрузка, тренировка, во-вторых, я не угрожаю ничьей

Назад  

стр.558

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.558

  Вперед