Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Савина Анна Вячеславовна
«Весна. Стихи.»

Главная страница / Савина Анна Вячеславовна «Весна. Стихи.»
мы ушли на другой берег, где предположительно должны были найти ракушки. Женька тоскливо бродила по блестящей гальке, разгребая ее ногами, а я незаметно бросала в воду перламутровые раковины… И вот он первый возглас радости:


— Нашла! Я нашла!!!!!!!!!!!


Мое удивление было неподдельным… Ведь подыгрывать в этих неожиданных радостях было не впервой…


До сих пор у нас в шкафу лежит огромная ракушка, которую, якобы, нашла Женя, и она этим очень гордится…


Шли годы… Малышка подрастала… и все чаще у нее возникало подозрение относительно происхождения кладов…


— Почему я никогда не могу найти клад сама, когда захочу? Всегда сначала должна сказать тебе… Потом мы вместе ищем… Это ты их покупаешь! Да… Да-да-да…


Ты… Я видела точно такую игрушку продавали у нас в магазине… Ты просто купила ее и подложила мне..


Я не сдавалась и продолжала вешать лапшу повзрослевшей дочери… Мне ужасно не хотелось расставаться с этой сказкой. Более того, ведь тогда пришлось бы сказать, что все, что мы нашли за эти годы не являлось чудом, а было простым обманом… Нет… Этого я не могла перенести…


Женя стала специально следить за мной… Ставить в безвыходные положения, пытаясь выведать тайну… Но я тоже повысила бдительность и не позволила случиться ни единому проколу…


И вдруг……… случилось нечто……


В тот день я купила к первому сентября много новых школьных принадлежностей и положила их в новый портфель… Все это сложила в простой полиэтиленовый пакет… В другой пакет насобирала красивых игрушек для младшей дочки, которой тогда исполнилось три года…


Заранее сходила в ближайший лесок и положила пакеты в разных местах.


Придя домой незаметно подвела разговор к тому, что пора покупать школьные вещи. Вот бы было хорошо, если бы мы нашли их в кладе… Женя посмотрела на меня

Назад  

стр.558

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.558

  Вперед