Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Бондаренко Андрей
«Две души: сборник стихотворений»

Главная страница / Бондаренко Андрей «Две души: сборник стихотворений»
и судьбах.Вернувшись, из своих прекрасных будней,Что мне так далеки. Я вас люблю…Рассказывайте мне – о трудных днях.О всех, что испытали на чужбине…Вы кровный брат – на веки и отныне,Мой кровный брат – на жизненных полях…Рассказывайте мне – об островах.Где царствуют прекрасные мулатки.Чьи стройные тела – как шоколадки,Рассказывайте – мне – об островах…Вы не поддались? Были мне верны?Какой пассаж! Я польщена и право,Достойны вы – обещанной награды…Но, всё же, всё же – только лишь – увы…Рассказывайте мне…. А как там – Он?Вы знаете – о ком – я вас спросила…В том мне порукой – божеская сила,Что каждый день твердит мне о былом…Рассказывайте! Что, уже пора?Опять зовёт вас – звонкий ветер странствий?Уходите? Поглотит вас Пространство?И в этот раз, отныне, навсегда?И в это раз – поглотит вас – Пространство…Глаза мне говорят – что – навсегда…

Расставанье


Под ногами – талая земля.На душе – нездешняя тревога.И осталось нам – совсем немногоВместе быть – до трапа корабля.Я уйду – в нешуточную даль.Вы останетесь – на том краю причала.Чайка о финале прокричалаЭтой пьесы. И немного жаль.Не того, что быстро всё промчалось.Жаль – что ничего – не начиналось….Не того, что быстро всё промчалось.Жаль – что ничего – не начиналось.

Ты сказала…


Ты сказала – еле слышно.О любви. И обо мне.Хорошо всё было слышноМне.Ты шепнула. И уснула.За руку взяла – во сне.И понравилась тут – оченьМне.Ты подумала. Лишь – только.Я всё понял. На зареХорошо мечтать об этомМне.О годах, что будут дальше,И промчатся, не предав.Хорошо всё это будетНам…

Старый верный пёс


Старый сад – заброшенный, печальный.Очень много лет тому назад.О любви грустит – необычайно.Старый сад.Старый дом – заброшенный и ветхий.Много, очень много лет – притом.О любви грустит – простой и светлой.Старый дом.Старый пёс, от старости качаясь,Ветру задаёт один вопрос:– Где же та любовь, скажи, товарищ?Старый пёс.И, когда целуются украдкойМесяц и заря – почти в засос.Как щенок, подтявкивает сладко,Старый пёс.И на пса того идёт
Назад  

стр.46

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.46

  Вперед