Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Бондаренко Андрей
«Две души: сборник стихотворений»

Главная страница / Бондаренко Андрей «Две души: сборник стихотворений»
рассвете.Любви загадки – отложив…Пройдут века – в подлунной мгле.Сойдут снега – в подлунном мире…И в городской своей квартире,Под вечер, вспомнишь обо мне.Что жил и я – в подлунном мире…Всё это будет, а покаЛишь конь храпит, и даль – туманна…Вот, огоньки мигают странно,Бежит стремительно река.А даль – по-прежнему – туманна…Среди сомнений и причуд,Одна на всех у нас – Дорога…И помянув – пусть всуе – Бога,Мы покидаем сей приют.Одна на всех у нас – Дорога….

Дачный романс


Земляника в полях созрела,На исходе вчерашнего дня…Ваше юное нежное телоТак волнует и дразнит меня.Так волнует и дразнит – меня…Не смотрите вы так, умоляю!Земляника – созрела в полях…Как нам быть? Извините, не знаю!И смущаюсь, вам розы даря.И смущаюсь, вам розы – даря…Завтра утром, на самом рассвете,Я за ягодой – снова в поля…И вы тоже? Мы, право, как дети…Не смотрите же так на меня!Не смотрите вы так – на меня…Поцелуи – до звонкого крика,Ласки рук – как хмельное вино…Вновь поспела в полях – земляника,Земляника поспела – давно…Вновь поспела в полях – земляника,Земляника поспела – давно…

Романс для скрипки и альта


(Александру Вертинскому)


Вы – не забудете меня! Я в это – верю…Вы – остаётесь, я – вновь – ухожу.Такая милая, на краешке постели…Скорей утрите – эту горькую слезу!Вы – не забудете меня! Я это – знаю…И наваждением остался жёлтый сон,В котором вас – так нежно я ласкаю,В котором в вас – так нежно – я влюблён!Вы – не забудете: дрожащею рукоюМахнуть мне на прощанье – как всегда.И бригантина, вновь влекомая Судьбою,Уходит в море, словно – навсегда…Я не забуду вас – на краешке Вселенной!А как вернуться хочется – подчас…К вам, любящей – так верно, неизменно,Когда заходит солнце – всякий раз…Такая – милая, на краюшке – постели…Лишь свет в глазах, да плеч лишь – белизна.И ваши голые, бесстыжие колениВо сне опять целую – как всегда…Такая – милая, на краюшке – постели…А
Назад  

стр.46

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.46

  Вперед