Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Добрынин Андрей
«Сборник поэзии 4»

Главная страница / Добрынин Андрей «Сборник поэзии 4»
затеряйся в Москве. Пусть дозвониться тебе станет почти невозможно, Если же все-таки вдруг дама застигнет тебя С нею ты так говори, словно вы еле знакомы, Припоминая ее только с огромным трудом. Не понимай никаких самых прозрачных намеков, Трубку повесить спеши - времени, дескать, в обрез. Думаешь, дама тебя возненавидит за это? Нет, зажигает обман в них почему-то любовь. Издавна так мудрецы, не заплатив ни обола, Вечно покорных себе приобретали рабынь.


2000


Андрей Добрынин


Коль девушку зовут Екатерина, То девушка упрямей, чем ишак. Упрется, как ушастая скотина, И не желает даже сделать шаг.


Всего лишь шаг, а там уже диванчик, И надо лишь усесться на него, Но девушка твердит, что я обманщик И что хочу я только одного...


Да, одного,- хочу я только счастья, На склоне лет заслуженного мной, Но спятила любимая, к несчастью, И только имя этому виной.


Рассвирепев без видимой причины, Как сторожащий гаражи Полкан, Она рычит:"Мерзавцы все мужчины, А вы - вдвойне, порочный старикан".


И я всю ночь наедине с печалью Ворочаюсь в постели до утра. Такого не могли сказать Наталья, Роксана, Леокадия, Зухра.


Она лицом к любви не повернется Вот имени магическая власть! Единственное средство остается Придется паспорт у нее украсть.


И девушка свое забудет имя Ведь у нее же ветер в голове И будет переулками чужими Растерянно скитаться по Москве.


Она ведь позабудет от волненья Еще и местожительство свое, Затем внушит наряду подозренья, И в вытрезвитель привезут ее.


Навстречу ей в мундире капитана Я выйду, от волнения сопя. "Опять пила? Какой позор, Светлана, Одумайся, взгляни же на себя!


И не реви. Какая тут обида? Возьми платок - вон капля на носу. Пойдем в мой кабинет, Аделаида. Доверься мне, и я тебя спасу".


2000


Андрей Добрынин


Я прошептал:"Любовь - стихия", И вы кивнули мне, мадам, И страстно вам прочел стихи я, Которые писал не вам.


Мой

Назад  

стр.57

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.57

  Вперед