Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Федоров Отец Сергий
«Путь»

Главная страница / Федоров Отец Сергий «Путь»
духовной музыки, а еще и поэт со своим неповторимым лицом. Вообще, каждый музыкант в душе поэт. Музыку поэзии надо суметь услышать и записать в самых главных и нужных словах. Кто-то из мудрецов сказал: "Цветы - это стихи земли". Стихотворения отца Сергия - как цветы, каждое из которых имеет свой цвет, свой запах, свою форму, одним словом - свое настроение. Поэзия отца Сергия - это другой пласт в его творчестве, приведшей к духовной лирике, так необходимой нашему современному обществу. Но чем сложна духовная поэзия? В ней нет места фальши, поскольку она рождается в момент определенного состояния души, покаянного, очищенного молитвой. Искренность, а не игра в духовность, поможет читателям понять это состояние автора и объединиться с ним одним Духом.


Немного о построении сборника. В него включены стихотворения разных лет. Стихи, написанные в юности, как бы вплетаются в ткань прожитого, и не включив их в сборник, значит, оставить что-то за "бортом", и путь духовного роста будет неполным.


Эпиграф . Я знаю- только Там живу, А здесь я просто пребываю, И всё, что Там, я здесь зову И - таю. таю, таю .....


Моей возлюбленной супруге верному другу и единомышленнику Нине Федоровой посвящается . * Почему мне сегодня особенно Что-то хочется написать. Может взять мне бумагу, Вылить грусть на тетрадь?


Отчего я не весел? Ведь весна на дворе: Май, цветы на акации, Соловьи на заре.


Не пойму состояния Своего. Отчего Мне не нужно признания Твоего..


Не нужны твои письма. Ты только прости... Как мне хочется встать И неслышно уйти. Убежать от себя, Убежать от тебя К той, которую я Не видал никогда.


Для которой бы пел На заре соловьем. Я бы мог стать рассветом, Весною, ручьем...

Назад  

стр.13

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.13

  Вперед