Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Федоров Отец Сергий
«Путь»

Главная страница / Федоров Отец Сергий «Путь»
маленький розовый круг.


* Мне бы хотелось поверить дождю В том, что умоет людей он однажды. Смоет всю плесень и нечистоту И что кристальным из нас станет каждый.


Солнцу я тоже поверить хочу. Пусть оно души людские согреет. Пусть на земле наведет чистоту, Люди чтоб стали немного теплее.


Ветер пусть пыль унесет из сердец, Мысли наполнит земной красотою. Силы прибавит и вместе с собой Счастье пускай он приносит весною.


* Не нужно спешить никогда. Покинет обида- беда, Нам слов не вернуть назад Их память хранит всегда.


Нелепость поспешных обид Глазами неправды глядит, А горечь ненужных слов, Как рана, в душе болит.


* Было всё это вчера. И прошло. Всё безвозвратно ушло, улетело. Утро и вечер, зима и весна, Годы и месяцы, дни и недели.


Прошлому нет повторенья. Поверь. То, что сегодня пройдет незаметно, Будем потом вспоминать иногда, Будем чего-то желать безответно.


Будем пытаться постичь суету Жизни ушедшей и дней настоящих. Высших мгновений. Любви полноту. Добрых людей, навсегда уходящих.


Будем жалеть о несбывшихся днях, Тех, что когда-то создать не сумели, И о других, для которых теперь Нам не страшны ни дожди, ни метели.


Ждут впереди нас любовь и уют, Ждут наши дети в своей колыбели, Утро и вечер, зима и весна, Годы и месяцы, дни и недели.


*


Идут часы, летят минуты... Они всегда несут кому-то Надежду, Веру и Любовь, Кому-то страсти вновь и вновь.


Бегут часы, им нет конца, У них нет плоти, нет лица, Кричат, отсчитывая путь; "Тик-так! Ты- смертен! Не забудь!"


* Скупое солнце охлажденным шаром, На туче сидя, свесило лучи Устав от зноя собственных пожаров, Свое свершив, задумчиво молчит...


*

Назад  

стр.13

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.13

  Вперед