Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Федоров Отец Сергий
«Путь»

Главная страница / Федоров Отец Сергий «Путь»


С ней, с единственной Девушкой той Находился бы рядом я В холод и зной.


Я в жару стал бы тенью, Цветами- зимой, Если б вдруг состоялась Встреча с девушкой той.


* Давно душа не жаждала пера, А мысль, в оцепенении пребывая, Ждала весенних ветров серебра, Искала путь к спасительному краю.


Жила надежда в сонном забытьи, Любовь, таясь, от сердца укрывалась. Лишь вера помогала вдаль идти То плача, то смеясь, то спотыкаясь.


Отныне, не жалея ни о чем, Открытый путь открытым сердцем встречу. Кем стану я - щитом или мечом ? А может - просто болью человечьей... * Какими бы тернистыми путями По жизни я ни шел, где бы ни жил, Всегда я помню, думаю о маме, Но жаль, что поздно понял, оценил.


В далеком, беззаботном детстве, Когда мальчишкой босоногим был, Я так же, как любой другой мальчишка, Частенько, помню, матери грубил.


Она, родная, всё всегда прощала. Тогда прощала и сейчас простит. И на прощание меня поцеловала. И точно знаю, что теперь грустит.


Я помню, как смотрела из окошка. Лишь только мать так может провожать. И маленькой, морщинистой рукою Украдкою слезинки вытирать.


Я вспоминаю - и до слез досадно Не смог я нежно лишний раз тебя обнять. Щекой к щеке прижаться ненаглядной И всю тревогу материнскую унять.


*


Я спросил у огня: "Что такое - любовь?" Мне огонь отвечал: " Это я! " Я к весне обратился с вопросом своим. Мне весна говорит: " Это я! " У прекрасных цветов я об этом спросил На себя показали они. Но в осенней листве

Назад  

стр.13

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.13

  Вперед