Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Гребенщиков Борис
«Сказки о Германии»

Главная страница / Гребенщиков Борис «Сказки о Германии»

Борис ГРЕБЕНЩИКОВ


СКАЗКИ О ГЕРМАНИИ


Часть I.


ВВЕДЕНИЕ.


"Ничего,что с ошибками,


пусть будет так"


Ю.Кукин.


История Германии, кратко изложенная мной в 14 словах на основе сугубонаучных гипотез и личного опыта такова, с каковой Вы, мой глубокоуважаемый читатель, сейчас начинаете знакомиться.


Сперва в Германии жили германцы, потому что так везде бывает: англичане в Англии, американцы - в Америке, индейцы в Индии (но: что касается дунаданцев, то idem).


Так вот, эти германцы имели одно очень любопытное хобби. Оно заключалось в том, что изредка (хотя, впрочем, довольно часто) тот или иной германец подбегал к другому и дружески хлопал дубинкой по макушке, а затем с удовольствием жевал свежее мясо.


Но хобби, по праву называющееся величайшим достижением германской цивилизации, к сожалению почти забыто, и вместе с германцами довольно редко встречаются в современной германии.


Упадок германской цивилизации произошел скорее всего изза того, что германцы были куда-то вытеснены французами, появление коих в германии не вписывается в общепринятые рамки (см. выше).


Вышеозначенные французы были (ибо теперь они, вполне естественно, обитают во Франции) носителями куртуазной культурной морали, заключавшейся в том, что каждый француз, старше 21 года, должен был посвящать все свое свободное время написанию "Песни о Нибелунгах", пропитывая написанное духом куртуазной (т. е. своей) морали. Закончив сей труд, затянувшийся на несколько сотен лет, французы исчезли из германии.


После этого некоторое время в германии не жил никто, но постепенно поголовье местного населения восстановилось за счет так называемых немцев (этимологические исследования этого слова приводят нас к русскому слову немой). Таковые немцы, каковых мне, к сожалению, приходится сейчас лицезреть, научились достаточно хорошо скрывать свою немоту, т. е. неспособность говорить по русски, хотя опытный глаз всеже может найти признаки знакомства немцев с русским языком, на котором, вследствие своей немоты, говорить они не могут. Живейшим примером этого является то, что самым большим поставщиком разнообразных товаров в некоторые магазины является является фирма "ja", что является

Назад  

стр.13

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.13

  Вперед