Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Кудрявцев Алексей
«Стихи и песни»

Главная страница / Кудрявцев Алексей «Стихи и песни»

Алексей Кудрявцев


Родился в 1972 году в Москве. В школе был примерным учеником, надеждой педагогического коллектива.


Председательствовал в районном пионерском штабе. Был выгнан оттуда за нарушение принципа демократического централизма, о существовании которого не имел ни малейшего понятия.


Поступил в МАИ, стал плохо учиться, пить, курить, сочинять крамольные песни, за содержание коих был нещадно изруган известными в то время бардами.


Однако, это не помешало ему стать лауреатом нескольких рок-фестивалей и фестивалей авторской песни, выступать на радио и кататься с концертами по всей стране.


Имеет специальность инженера-аэрогидромеханика. Работал сторожем, грузчиком, охранником одной из фирм.


В последнее время серьезно увлекся поэзией, завел огромную собаку, занимается бизнесом, ведет домашний образ жизни. Сольные выступления бывают крайне редко.


К творчеству собратьев из "32-го Августа" относится с нежностью.


Трижды три


Молился трем богам, Em а вышло -- трем ослам, от тяжести алтарь сломался пополам. Всевидящий Аллах Am залил мне глотку клюквой. C Молил о трех словах, F а получил три буквы. H7


От камня три пути: Em G вперед, назад и вниз. D Em Захочешь, проходи -Em G не спрашивают виз. D Em Откуда было знать Am слепому мужику, C что три пути опять F сведутся к тупику. Em G


D Em G D Em Черпали три ведра -налили три стакана два друга, третий -- я, три сотни тараканов. А где-то в небеси летит святая тройка. Затишье на Руси -а ну, попробуй тронь-ка!


Три войска на костел пошли святой войной. Любил троих сестер -не принял ни одной. Слезинки подотри, заткни судьбу за пояс -вагон твой номер три и тридцать третий поезд.


1991


x x x


Я знаю -- ты рядом, ты встретишься мне Dm B7 A7 Dm в чужом переулке, в толпе незнакомой. Gm C F Бреду наугад, но судьбою влекомый, D7 Gm A7 B7 я знаю -- ты встретишься мне. Gm A7 Dm


Я верю --

Назад  

стр.8

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.8

  Вперед