Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Кудрявцев Алексей
«Стихи и песни»

Главная страница / Кудрявцев Алексей «Стихи и песни»
Am Em C G D ты один был неправ, не сказав ему "Нет!" F Am


Знаю, что всякий из нас не был богом, но все же таяло золото и превращалось в свинец. Каждый умел выбирать между правдой и ложью, чуя, что в этой игре несчастливый конец.


Господи! Одолжи огоньку, если дело -- табак. Господи! Свет наших душ -- тоже свет. Если что-то живое в твоих умирает руках, то ничтожна цена самых трудных побед.


Помнишь, рекой становилась дорога на Запад, падало солнце -- ломало уставший скелет. Даже во сне наши ноздри искали тот запах, запах забытого дома, которого нет...


1992


x x x


Ты Богу отдашь корону свою -- C F G C F C F я отдам шутовской колпак. F G C Я новую глупую песню спою -- C F G C F C F ты назло станцуешь не в такт. F G C


Я в ответ рассмеюсь и гитару сожгу -ты ведь любишь тепло и свет. Во дворце суета, гости праздника ждут, а Шута и Принцессы нет!


1993


x x x


За окном темнота, чернота, почернее грача, Am Dm E Am и не видно лица, и не слышен последний твой крик. Am Gm A7 Dm Лишь мелькают огни фонарей, да колеса стучат; F C G (D) это вовсе не поезд, а жизнь заезжает в тупик. Am Dm E Am


Среди тысячи тысяч других параллельных дорог, это странно, но только моя изогнулась дугой. Я встречал свою смерть и поставил на скатерть пирог, а она испугалась, свернула, и умер другой.


Птица счастья -- пугливый зверек, небеса бороздя, вдруг сорвется в пике, и уже не поспеешь за ней. Погибают на сцене -- актеры, а дома -- друзья, это жизнь, старина, самый страшный театр теней.


Но когда злая баба косой саданет под ребро, ты налей ей стакан -- пусть упьется, поганая тварь! Кто

Назад  

стр.8

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.8

  Вперед