Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«С концерта конца 80-х»

Главная страница / Автор неизвестен «С концерта конца 80-х»

С концерта конца 80-х


- Над головой чужое выцветшее небо,


ШШШ 1 ШШШ


Над головой чужое выцветшее небо, Дробится солнце сквозь масксеть на тысчу штук. Мы все давным давно о доме рассказали, И чуть живые от жары гоняем мух.


Наверно это просто шутки Пакистана, Иль происки далеких западных миров. На нас насели мухи со всего эль-Регистана, И хорошо, что не раздул их враг в слонов.


Сухпай в эр-дэ под головой, а под рукою Родной, надежный, милый сердцу АКС. Со мной мои друзья, вода, бэ-ка и значит: Враг будет бит, откуда б он ни лез.


Глаза закрою - вижу лес над тихой речкой, ВысОко в небе пролетают журавли, Вдали от дома, от родных и от любимых Мы бережем покой родной земли.


Воды осталось только по глотку на брата, И зной пролит с небес на землю как напалм, Нам помирать с тобою, Леха, рановато. Нас дома ждут, к родным вернуться надо нам.


В бескрайних гибельных песках как в микроскопе Видны изъяны все и трещины в сердцах. Мы жить хотим, ведь нам всего по девятнадцать, Но подлецами нас не в силах сделать страх.


Еще не день, не два нам жариться на солнце. Еще не раз ходить нам вместе на войну. Мы землю потом здесь и кровью окропили, Чтоб эти горы услыхали тишину. / 2 раза


- Солдатскому сердцу здесь все уж не мило,


ШШШ 2 ШШШ


* * * Солдатскому сердцу здесь все уж не мило, Война и работа - уж все опостыло. И мазанок диких безлюдные своды, И лавки, зовущие криками моды.


Мечети прекрасные, те, что годами Художник творил золотыми руками. И лица простые с приветливым взором, И взгляды, сокрытые чьим-то укором.


О Родина, где ты? Где край твой могучий? Он в думах моих словно омут дремучий. Ужель испытаю я то наслажденье, Когда окунусь в твоей жизни теченье.


Глотну аромата березовых

Назад  

стр.7

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.7

  Вперед