Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«С концерта конца 80-х»

Главная страница / Автор неизвестен «С концерта конца 80-х»
глупые сны, И всеж чертовски приятен и дорог для вас этот синий конверт,


Странный конверт. Что тут гадать, Ровные строки не скрыли молитвенных слов: Милый, прости. Не стоит писать. Я, вероятно, ошиблась тогда, говоря про любовь. / 2 раза


- Застыли в ряд у марморной плиты,


ШШШ 7 ШШШ


* * * Застыли в ряд у марморной плиты, Два метра нА два, вот и все границы. А солнце жарит спину с высоты, В листве берез соседних не смолкают птицы.


А с фотографии глядит твое лицо, Такое молодое - даже страшно. Ты настоящий, Пашка, был мужик. Не мог ты в жизни по другому - это ясно.


Ты был всех лучше, чище и смелей. Шагнул в огонь, не мысля о награде. Погиб, как повелося на Руси, В бою из пекла друга выручая.


Плечо к плечу, как будто бы в строю, Все как один - в руках береты сжаты. А в горле спазма, как от я-дэ-гэ, Нет сил сдержать слез, хоть мы и солдаты.


А ветер в небе рвет тельняшки синеву, За упокой души твоей мы выпьем водки. Пусть будет пухом, брат, земля тебе, А гомон птиц в ушах - как пулемета четки.


Ты, Палыч, спи, не думай о плохом. Мы помним всех, и дети вас помЯнут. У мамы горе - утешенья нет, Но кто пришли - ей сыновьями станут.


Застыли в ряд у мраморной плиты, Прости нас, брат, что целыми вернулись. Вины в том нашей нет, все было пополам. Кого винить, что все так в жизни обернулось.


Идут года, их бег неудержИм. Но боль потери все острей с годами. Идут года, и тысячи парней Пройдут тропой армейской вслед за нами.


- Где-то в дальнем краю, где так быстро сгорает трава.


ШШШ 8 ШШШ


* * * Где-то в дальнем краю, где так быстро сгорает трава. Где порядком вам все надоело. Снится

Назад  

стр.7

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.7

  Вперед