Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«С концерта конца 80-х»

Главная страница / Автор неизвестен «С концерта конца 80-х»
покоя задохнуться.


Увидеть неба синь и глубину, В густой траве раскинув вольно руки. И постараться позабыть Афган, войну. Обстрелы, смерть, противный хрип базуки. / 2 раза


Но над собой не властен человек. И память наша не во внашей власти. Нам не забыть Афганистан вовек, Его жару, невзгоды и напасти.


И лес зеленкой будем долго называть. И позабыв о том, что мы с тобою дома, Средь ночи будем АКС искать, Проснувшись от шальных раскатов грома. / 2 раза


И не забудем мы своих друзей. Тех, что пришли и тех, что там остались. С кем сердцу сразу делалось теплей, Что за тебя с собою не считались.


Так сберегая в сердце навсегда Память о том, что в нашей жизни свято, Из разных мест мы собрались сюда, Своей великой Родины солдаты. Из разных мест мы собрались сюда, Своей любимой Родины солдаты.


- Подъем не легок, ноша тяжела.


ШШШ 5 ШШШ


* * * Подъем не легок, ноша тяжела. Перед тобой еще одна скала. Преодолей ее, до неба дотянись. И связь комбату дай скорей, связист.


ref:


Связистом быть - нелегкая судьба.


В горах ведет нас всех одна тропа.


Смотри не оступись и не сорвись.


И не зевай на связи, друг связист.


Комбату сделать связь любой ценой. В жару и в холод, в ветер, дождь и зной В эфире голос слышишь ты сейчас: "Вас понял, выполняю ваш приказ".


Ты сделал все, что мог и что не мог. Дал связь комбату, жизнь друзей сберег. Вершина наша, рядом - неба высь. Устал немного? Отдохни, связист.


- Этот конверт, с черным клеймом,


ШШШ 6 ШШШ


Этот конверт, с черным клеймом, Долго его ожидал и теперь он в руках. Это ответ, почерк знакОм. Это подарок для тех, у кого жизнь в сапогах.


Может быть в нем тайны любви, Скромные строки не скроют восторженных фраз. Может быть в нем

Назад  

стр.7

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.7

  Вперед