Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Бажин Руслан
«Стихи»

Главная страница / Бажин Руслан «Стихи»
Время от любви до любви есть время от войны до другой войны... Она уже вошла в твои сны. Так что подожди немного.


Она уже вошла в твои сны и разорвана ткань ледяного житья. Только остался взгляд дымом от костра за спиной, слева. В море уходит прощальной песней огненная ладья Так проиграла игру Снежная Королева,


В небо уходит прощальной песней огненная ладья Так проиграла игру Северная Королева.


Русские Сезоны Как дебил Иванушка ловил жар-птицу, А его Аленушка читала в лицах На своем троллейбусе ты не доедешь, Из окна троллейбуса ты не увидишь.


Там ведь - дорога в никуда, Там - провода да вода, Там - "Жиги","Мерседесы" да грузовики, Там - серые сугробы да пуховики, Там - свет холодных окон. Что, Иванушка, жар-птицу-то продал за скоко?


Эх, русские сезоны - вечная тема Для бессмертных строк, да и для суицида... Если ты буржуй - так подавись апельсином А если ты мыслитель помирай от СПИДа.


Как дебил Иванушка ходил на танки, А его Аленушка варила поганки Так они и жили, да дожили до смеха Вот и расстегнулася у века прореха.


А там - Магадан, пулеметная вера, Там - река Иордан на шкале дальномера, Там Берлинская Стена - тридцать тонн тротила, Там Китайская Стена - нужников не хватило, Догорают иероглифы твои на снегу... Значит, это - весна.


Эх, русские сезоны - вечная тема Для бессмертных строк, да и для суицида. Если ты буржуй, так подавись апельсином А если ты мыслитель - помирай от СПИДа.


Как дебил Иванушка лечил руками, А его Аленушка гадала на кольцах... Выпало счастливым обернуться волками Жизнь еще нуждается в добровольцах.


Здесь ведь радуга в окно - вышибает рамы, Здесь Икарушка летал и позабыл свои раны, За рекой - земляника, а за лесом - вечность, Руку протяни-ка - вот тебе беспечность И на всем белом свете столько света нету... Виновато улыбаются поэты

Назад  

стр.6

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.6

  Вперед