Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Бажин Руслан
«Стихи»

Главная страница / Бажин Руслан «Стихи»
- лето.


Эх, русские сезоны - вечная тема Для бессмертных строк да и для суицида. Если ты буржуй - зачем тебе Кастанеда, А если ты мыслитель - помирай от СПИДа.


Как дебил Иванушка нашел свое счастье, А его Аленушка нашла седой волос... Стал Иван царевичем - да близко ненастье, Вой молитвы серый волк в полный голос.


Как легки у Господа радость со злостью То от медом по усам, а то в горле костью, Но пока он врет, в его правду верим И для каждого из нас кусочек солнца попросим Мастеру Даниле - изумрудные двери, А хитрому Балде - его болдинскую осень.


Эх, русские сезоны - святая обитель, Где любите - не любите, а побьют батогами... Хочешь быть крутым - так полезай в истребитель, А не хочешь быть козлом - так не скачи под ногами!


Эх. русские сезоны, спрятаться где бы От бессмертных строк да и от суицида... Если ты герой - так вот тебе небо, А если ты мыслитель - помирать не стыдно.


Солнечная Боссанова Итак - легко и просто открываются двери То ли брызги шампанского, то ли слезы, И я опять не поверю, что время - наш господин. Ты можешь дарить здешним дамам розы, А можешь в углу погибать от цирроза Мир подходит к концу, и он не заметит твоих седин.


Ты так любил почивать на лаврах, А лавры все изопрели в супе, Где крутится-вертится наша обыденная лапша... А крысы все с корабля сбежали И ведьма твоя улетела в ступе За тот горизонт, где мир кончается не спеша.


Сегодня в мире предельно честно Бал начинается от порога, И боящийся сжечь свою божью искру платит втройне, А на беспощадном этом паркете Снова русалочка босоногая Танцует солнечную боссанову назло зиме!


Зачем искать время в конце эпохи? На песочных часах стрелки смыло волнами, И на пляжах пустынных ветер солью сжигал слова А

Назад  

стр.6

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.6

  Вперед