Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Белый Игорь
«Стихи и песни»

Главная страница / Белый Игорь «Стихи и песни»

Игорь Белый


Родился 13 апреля 1971 года в Москве на Арбате.


Учился в школе, затем на биологическом факультете МГПИ.


Старших слушался редко, часто сбегал из дома. С удовольствием ездил во всевозможные экспедиции, в т. ч. и в Израиль.


Музыкальное образование -- 5 классов игры на фортепиано (бабушкиными стараниями), на гитаре научился играть во дворе, в пику старшему брату-гитаристу. Сочиняет стихи и песни с 9 класса, первые выступления -- со школьной сцены.


Отличается детским максимализмом и выдумыванием фантастических прожектов, которые иногда осуществляются.


Автор песни "32 августа" и одноименной ассоциации.


Редактор сборника стихов большинства своих знакомых "Тонкая прослойка", сейчас вынашивает продолжение и другие идеи.


Любит всех удивлять, на каждый свой день рожденья устраивает собственный концерт.


Работал в охране и на раскопках.


Учится на филфаке МГОПИ.


Сономатека


А.Г.


Ты уснешь, тебе приснится путешествие далече; Em C Am H7 То не ангел, не синица шелестит крылом над ухом -- Em C D7 То волшебник ходит старый по своей сономатеке, Hm D A F# Удивительные ленты протирает мягким пухом. Hm D A H7 И порою, ошибаясь, он вставляет в свой проектор Фильмы с полки, со стеллажа, где табличка "Еще будет", И стрекочут механизмы то ль машины, то ли сцены, И дымится его трубка, позабытая на блюде. А каких ты увидишь, узнаешь тайн! -Em Am Em Никому никогда не рассказывай. Am Em


Ожидание дороги, радостей в казенном доме -Все приснится; где не ожидаешь двери распахнутся. Свет свечей в глаза ударит, свет зеленого окошка Под зубчатой кромкой леса, над озерным черным блюдцем. По тропинке к тому дому, где уснул волшебник в кресле, Фиолетовый фонарик, чтоб не заблудиться лугом; А вокруг на тонких ножках то ли зеркала, то листья, И волнистые летают птицы, говорят друг с другом -Ты не верь, ты не верь ничему во сне, Это все о тебе, а не обо мне.


Ты уснешь, тебе приснится

Назад  

стр.10

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.10

  Вперед