Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Белый Игорь
«Стихи и песни»

Главная страница / Белый Игорь «Стихи и песни»
A7 Спросит: "А вдруг не она?" F G7 C


Рябью колодезной светит луна, Светит луна, ты не одна. Крылья расправь, паруса кораблей, Лампочек не жалей! Кто-то закрутит все гайки в судьбе, Кто-то во сне улыбнется тебе. Стукнув паркетной доской, домовой Спросит внимательно: "Твой?" Спросит: "А если не твой?"


Факельным шествием кружатся дни, Кружатся дни, мы не одни. Лапкой гостей накидает нам кот -Вилок, ножей черед. Кто-то разрубит всю жизнь пополам, Кто-то во сне улыбается нам. И домовой, разбирая ключи, На этот раз промолчит.


Магический круг


Аз есть...


Отец Александр Мень


В пыльный московский гул,


Am


в вечный столичный


гам C


Брошусь, взовьюсь, паду,


B


словно к чьим-то


ногам. E7


И задохнувшись вдруг


Am


и распахнувшись


весь, F G# dim


Пойму, что ступил на круг,


Am D7


на бешено бьющийся круг -


G C7


Магический круг Аз Есть. Am H7


Em


Ветра сквозь него свистят,


G Dm


Ветрами же он храним.


E7 Am


Я вспомню тогда тебя,


F D


далекий Иерусалим!


Dm Am


Закружится не голова, а то, что вне головы -Два мира, космоса два, два сердца и две судьбы. И оставаясь здесь, быть мне навечно там -Магический круг Аз Есть, словно дороги месть, Подверженный всем ветрам. Москва -- мотылек, звезда, Так радуется своим; Я вспомню тебя тогда, пылающий Иерусалим!


Москва открывает дверь и за руку вглубь ведет, Как славный домашний зверь, радуется и льнет; Но в серых ее глазах, а глаз у Москвы не счесть, Кружится на ветрах, разлукой и счастьем пропах Тот круг, который Аз Есть. И в самом московском сне, А спят только дома таким, Проснешься, взорвешься во мне


любовью, Иерусалим!


Блаженная


Посвящение московским хипам


Совсем истрепался, я вижу, школьный твой ранец -Am Нашиты заплаты на ксивник измятый; G7 C G7 C A7 Здравствуй, доброе солнце всех кошек и пьяниц. Dm E7 Am Родителям, верно, с тобой никакого нет

Назад  

стр.10

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.10

  Вперед