Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Михалков Сергей Владимирович
«Стихи»

Главная страница / Михалков Сергей Владимирович «Стихи»
сесть, Оглянуться не успела Место занято другим.


Пионеру Валентину Ехать очень хорошо, Он сидит на лучшем месте, Возвращается с катка.


Люди входят и выходят, Продвигаются вперед. Валентин сидит скучает, Бабка рядышком стоит.


Этот случай про старушку Можно дальше продолжать, Но давайте скажем в рифму: - Старость нужно уважать! Сергей Михалков. Избранное. Всемирная библиотека поэзии. Ростов-на-Дону, "Феникс", 1999.


ПОЛУПРАВДА "Где наш отец?" - выспрашивал упрямо Сын-Червячок у Мамы-Червяка. "Он на рыбалке!" - отвечала Мама...


Как Полуправда к Истине близка! Сергей Михалков. Избранное. Всемирная библиотека поэзии. Ростов-на-Дону, "Феникс", 1999.


БЮРОКРАТ И СМЕРТЬ За Бюрократом Смерть пришла, Полдня в приемной прождала, Полдня в приемной просидела, Полдня на очередь глядела, Что все росла, А не редела... И, не дождавшись... померла!


"Что-о? Бюрократ сильнее Смерти?" Нет! Но живучи все же, черти! Сергей Михалков. Избранное. Всемирная библиотека поэзии. Ростов-на-Дону, "Феникс", 1999.


ЛЕВ И ЯРЛЫК Проснулся Лев и в гневе стал метаться, Нарушил тишину свирепый, г 1000 розный рык Какой-то зверь решил над Львом поиздеваться: На Львиный хвост он прицепил ярлык. Написано: "Осел", есть номер с дробью, дата, И круглая печать, и рядом подпись чья-то... Лев вышел из себя: как быть? С чего начать? Сорвать ярлык с хвоста?! А номер?! А печать?! Еще придется отвечать! Решив от ярлыка избавиться законно, На сборище зверей сердитый Лев пришел. "Я Лев или не Лев?" - спросил он раздраженно. "Фактически вы Лев! - Шакал сказал резонно.Но юридически, мы видим, вы Осел!" "Какой же я Осел, когда не ем я сена?! Я Лев или не Лев? Спросите Кенгуру!" "Да! - Кенгуру в ответ.- В вас внешне, несомненно, Есть что-то львиное, а что - не разберу!.." "Осел! Что ж ты молчишь?! - Лев прорычал в смятенье. Похож ли я на тех, кто спать уходит в хлев?!" Осел задумался и высказал сужденье: "Еще ты не Осел, но ты уже не Лев!.." Напрасно

Назад  

стр.16

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.16

  Вперед