Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Окуджава Булат
«Стихи и песни»

Главная страница / Окуджава Булат «Стихи и песни»
по апрелю


C G C Ах, какие удивительные ночи,


C E7 Am Только мама моя в грусти и тревоге. Dm Am E7 Am Что-же ты гуляешь, мой сыночек, одинокий, одинокий. Dm Am E7 Am Что-же ты гуляешь, мой сыночек, одинокий, одинокий.


Из конца в конец апреля путь держу я, Стали звезды и крупнее и добрее. Что ты, мама, это я дежурю, я дежурный по апрелю. Мама, мама, это я дежурю, я дежурный по апрелю.


Мой сыночек, вспоминаю все, что было. Стали грустными глаза твои, сыночек. Может быть, она тебя забыла, знать не хочет, знать не хочет? Может быть, она тебя забыла, знать не хочет, знать не хочет?


Из конца в конец апреля путь держу я, Стали звезды и крупнее и добрее. Мама, мама, это я дежурю, я дежурный по апрелю. Мама, мама, это я дежурю, я дежурный по апрелю.


Дунайская фантазия (Вилково)


Am Dm7 G


Как бы мне сейчас хотелось C Dm В Вилкове вдруг очутиться Там - каналы, там - гондолы, гондольеры. G7 C Очутиться, позабыться, Am От печалей отшутиться: (/G) F Ими жизнь моя отравлена без меры. Dm (/H) E7 Там опять для нас с тобою Дебаркадер домом служит. Мы гуляем вдоль Дуная, рыбу удим. И объятья наши жарки, И над нами ангел кружит И клянется нам, что счастливы мы будем. Там у пристани танцуют C Dm Жок, а может быть, сиртаки: Сыновей своих в солдаты провожают. G7 C Все надеются: сгодятся


| Для победы, для атаки Dm А не хватит - сколько надо, нарожают. E7 Am


Dm7 G Как бы мне сейчас хотелось C Dm Очутиться в том, вчерашнем, Быть влюбленным и не думать о спасенье, G7 C Пить вино из черной кружки, Am Хлебом заедать домашним, (/G) F Чтоб смеялась ты и плакала со всеми. Dm (/H) E7 Как бы мне сейчас хотелось C

Назад  

стр.28

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.28

  Вперед